Электронный журнал о жизни и путешествиях

Простые правила при поиске дешевых авиабилетов

Отдых и путешествия

by ShaDeRzz 3710 views 0


Простые правила при поиске дешевых авиабилетов

- Правило двадцати четырех часов: после того как купили авиабилет не поленитесь на следующий день перепроверить цену на оплаченный рейс. Если цена стала ниже, то можно отменить бронь, большинство авиакомпаний предоставляют данную услугу. 

- Горячие предложения авиакомпаний: некоторые авиаперевозчики снижают цены если у них не получается укомплектовать рейс на ближайшие выходные. Маленький секрет: большинство «горячих предложений» нужно ловить во вторник.  

- Старайтесь путешествовать по средам: авиаперевозчики чаще всего именно по средам продают билеты по «горящим ценам». Дело в том, что большинство свободных мест именно по средам остаются свободными, из-за этого авиакомпаниям приходится продавать билеты по сниженным ценам.

- Простое правило путешественника! Нужно искать направления по выбранной цене, а не наоборот цены по выбранным направлениям: практически все поисковики в интернете дают возможность проверять какие авианаправления в вашем городе – по низкой цене. И поэтому лучше из полученных данных следует планировать маршрут.

- Утренние перелеты выгодней: считается что утренние перелеты, как правило, самые дешевые. Далее по сниженной цене следуют послеобеденные рейсы.  

- Социальные сети: большинство авиаперевозчиков в качестве пиара и рекламы выкладывают в социальные сети выгодные предложения, так что не следует игнорировать.

- Поиск билетов по утрам: авиакомпании именно по утрам предлагают самые выгодные предложения.

- Второстепенные аэропорты выгодней: большие города зачастую имеют «второстепенные» аэропорты, они как правило меньше и располагаются более удаленно от города. При этом билеты в таких аэропортах дешевле.

- Путешествуй налегке: ивиакомпании-лоукостеры берут дополнительную оплату за багаж и нередко оплата превышает стоимость билета за перелёт.  

- Почтовые рассылки: подписка на почтовые рассылки даст возможность узнать об обновлении цен и о выгодных предложениях.

- Бронь за шесть недель до вылета: Для тех, кто не собирается отслеживать горящие билеты. Согласно статистике, самые выгодные билеты можно купить за шесть недель до поездки.

- Выгодно летать через европейские города: лоукосты Ryanair, EasyJet, Wizzair осуществляют перелет между европейскими странами по смешным ценам: в среднем 10 евро за билет.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо