Электронный журнал о жизни и путешествиях


Как правильно есть кокос.

Кухня

by Natali 45112 views 4

Как правильно есть кокос.

 Описание:
  В хоpошем кокосе обязательно должно плескаться молоко, это хорошо слышно. Hадо пpи покупке потpясти кокос у уха. И еще то место, где тpи пятна не должно пpоминаться от сильного нажатия на него пальцами. Такое встpечается, это значит кокос уже начал поpтиться.

Кокосовые орехи пpи пеpевозке часто колются, поэтому молоко из них выливается а сами они загнивают. Так что если видите на кокосе хоть маленькую тpещину - не покупайте. Мякоть кокоса должна не только лекго отделяться от скоpлупы, но и от скоpлупной пpослойки, (между белым и самой скоpлупой ). Если нет - то оpех снимали зеленым. И мякоть должна быть мягкой, ее не нужно pазгpызать :) Обычно она используется в виде мелкой стpужки.

  Перед употреблением, нужно проколоть одно из углублений на одном конце ореха (отверткой, например) и через него вылить сок.

  Используют кокосы во фруктовых салатах, десертах, пирогах, супах и иногда в основных блюдах.

 

  Алу наpьял pайта

  Отваpить в мундиpе 6 каpтофелин, очистить поpезать охладить.
Смешать 400 гp сметаны, соль, 100 гp кокосовой стpужки и 1 ст.л. топленого масла.
Потом все это смешать с каpтофелем о охладить. Специи по желанию.

 

  КАК ГОТОВИТЬ СВЕЖИЙ КОКОС

 


  1. С помощью штопора сделать отверстия в трех углубленях в одном конце кокоса. Вылить жидкость. Ее можно выпить просто так или добавить в фруктовый сок для тропического вкуса.

 

2. Чтобы открыть кокос, простучите его вокруг по всей ширине молотком, он должен сам разломаться на 2 половинки.


3. С помощью крепкого ножа (как рычагом) отковырять куски белой мякоти и снять коричневую кожуру с помощью овощечистки.

  4. Теперь мякоть можно потереть на терке или нарубить в кухонном комбайне, или с помощью овощечистки, из нее можно сделать стружки.

  Добавляйте кокос в карри, добавляйте в йогурт для оригинального соуса-дип, добавляйте стружки кокоса в фруктовые салаты или используйте для украшения.
Тертый кокос можно хранить до 1 месяца. Смочите его кокосовой жидкостью немного и упакуйте в мешки. Используйте сразу из морозилки.

 

  Кокосо-продукты

  Кокосовые сливки

  Густая сливочная жидкость, получаемая из мякоти свежего кокосового ореха с термической обработкой для более долгого хранения. Продается в коробках. Кокосовые сливки популярны в тайской, индийской и каррибской кухне. Также особенно хороши со свежими фруктами и десертами. Хранится в прохладном месте до 1 года, но после открытия упаковки хранить в холодильнике не дольше 24 часов.

  Кокосовое молоко

  Продается в банках. Это кремовая белая жидкость, полученная путем обработки свежих кокосов после того, как скорлупа и вода были удалены. В результате получается нежная, с кокосовым ароматом жидкость, особенно популярная в индийской, азиатской и каррибаской кухнях. Используется как в сладких, так и в несладких блюдах, особенно хорошо в блюдах с рыбой, курицей и карри. Храниться до 2х лет. Открытую упаковку употребить в течение 4х дней.

  Кокосовый сироп

  Сладкий кокосовый сироп белого цвета, мутный. Идеально подходит для коктейлей и десертов. Хранить в прохладном темном месте.

  Сушеный кокос

  Белая мякоть кокоса, размятая и затем высушенная, а затем протертая через сито для получения мелких хлопьев сушеного кокоса. Используется в выпечке, также им посыпают карри и салаты. Хранить в прохладном темном месте.

  Кремовый кокос

  Плотный белый брусок, сделанный из чистого кокоса. Используется в тайской, индийской и каррибской кухнях. Добавляет отличительный вкус кокоса и насыщенную, кремовую текстуру блюдам, особенно соусам. Его можно замочить в горячей воде перед использованием.

  Кокос можно использовать в рецептах вместо кокосового молока. Чтобы получить 300 мл кокосового молока, смешать 50 г кремового кокоса со 100 мл горячей воды, перемешать. Для кокосовых сливок смешать 75 г кокоса со 100 мл горячей воды и перемешивать до однородности. Его можно натереть и использовать вместо сушеного кокоса.

  Используется в карри, супах и с рыбой. Добавляет насыщенность и вкус. Может использоваться в блюдах с курицей, соусах. Хранить в прохладном темном месте.

Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий, необходимо