Электронный журнал о жизни и путешествиях


ТОП-6 рождественских ярмарок Европы в 2016 году

Отдых и путешествия

by ShaDeRzz 5073 views 0

ТОП-6 рождественских ярмарок Европы в 2016 году

Рождество – это праздник веселья, чудес и, конечно же, подарков. Несмотря на расцвет эпохи интернет-магазинов, выбирать подарки лучше всего в живой торговле, поэтому рождественские ярмарки всё так же актуальны. Помимо подарков и сувениров, гости получают массу позитива за счет всяческих увеселительных мероприятий и возможности попробовать вкусности из арсенала местной кухни. В 2016 году портал CNN провел небольшое исследование и предложил своим читателям ТОП-6 рождественских ярмарок, которые обязательно следует посетить.

Жандарменмаркт

С немецкого Gendarmenmarkt переводится как «Жандармский рынок». Это одна из самых красивых площадей Берлина и всей Германии, на которой традиционно проводится популярнейшая ярмарка. Всего на рождественские праздники в Берлине проводится 12 разных ярмарок, но именно Жандарменмаркт рекомендуется для посещения туристам, желающим получить максимум впечатлений.

Торговые павильоны здесь стилизованы под деревянные хижины, а основной предмет торговли – различные изделия ручной работы, изготовленные местными мастерами рукоделия. Конечно же, здесь можно перепробовать все классические блюда немецкой кухни. А вечером торговля стихает, и ярмарка превращается в грандиозный концерт, совершенно бесплатно проводимый звездами местной эстрады.

Страсбург

Ярмарки в этом французском городке проводятся уже четыре с половиной столетия, начиная с 1570 года. Сейчас на рождественские праздники в Страсбурге работает 10 ярмарок, насчитывающих до 300 палаток и павильонов каждая. А вдоволь нагулявшись по базарам и накупив сувениров, обязательно посетите Рождественскую ёлку, ведь здесь традиционно ставится очень высокое дерево, превосходящее по высоте елки большинства мировых столиц.

Вена

В столице Австрии рождественские ярмарки традиционно сопряжены с различными увеселительными мероприятиями. Самой колоритной, безусловно, является ярмарка у городской ратуши, поэтому туристам рекомендуется посещать её в первую очередь. Помимо торговых павильончиков, площадь украшают всевозможные аттракционы, как детские, так и взрослые. Здесь есть большой каток и даже керлинг. А ещё ярмарки на Рождество в Вене – одна из самых давних традиций, ведь проводятся это празднования здесь с 1298 года.

Прага

Столица Чехии отдыхает на Рождественские праздники с особым размахом. Стартовав задолго до Рождества, празднования продолжаются здесь аж до 6 января. Две крупные ярмарки, которые обязательно следует посетить туристам, находятся в центре города, а разделяет их буквально 5 минут пешего хода. Торговые павильоны здесь выглядят, как старинные деревянные домики, а в качестве угощений гостям предлагают местные колбаски и свежее пиво.

Санта-Кроче (Италия)

Площадь Santa Croce в центре Флоренции примечательна тем, что здесь находится самая большая францисканская базилика в мире. В отличие от остальных рождественских ярмарок, торговые павильончики стоят только до 18 декабря, поэтому посетить их можно по пути в любой из перечисленных выше городов. Ярмарка в Санта-Кроче небольшая, на площади устанавливается около 50 киосков, в которых можно отведать блюда итальянской и немецкой кухни и, конечно же, приобрести массу полезных вещей и просто безделушек.

Winter Wonders (Бельгия)

Рождественская ярмарка в Брюсселе называется скромно – «Зимние Чудеса». Открывшись на рождество, она действует до 3 января и напоминает шумный фестиваль с базаром, световыми шоу, различными аттракционами, катком и огромной ёлкой. Коронным угощением местных кулинаров считается традиционный горячий шоколад, но это вовсе не значит, что любители пива и колбасок останутся голодными.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо