Электронный журнал о жизни и путешествиях


Появление Валентинок (открыток)

Накопилось

by Natali 6159 views 0

Появление Валентинок (открыток)

   Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. К шестнадцатому веку писание валентинок стало широко распространенным явлением.

  Стали изготавливаться и специальные безделушки с сердечками, амурчиками и прочими архитектурными излишествами.

   Однако до середины восемнадцатого века – распространение валентинок не дотягивало до “мирового масштаба”. На страже стояло почтовое ведомство. Дело в том, что почтовые услуги в то время были не по карману даже среднему классу. Что еще хуже – (марок не было) почтовые расходы взымались у получателя почты. Необходимость платы твердой валютой за легкомысленные любовные послания неумолимо убивала зарождающееся чувство. Ну а если бегать по поселку и самолично вручать подарки – тогда не останется сил для любви…

  К счастью цивилизация преодолела все барьеры, теперь можно послать любовный факс или признание в любви по электронной почте (так женился Билл Гейтс), а самые ленивые могут даже позаниматься сексом по телефону. Вспомните про Juno Februata и почувствуйте разницу!

 

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо