Электронный журнал о жизни и путешествиях


7 ключей к успеху

Карьера

by Natali 4246 views 0

  В определенный момент жизни большинство людей приходит к осознанию того, что мечты их детства так и останутся всего лишь мечтами. Детские фантазии стать суперзвездой, подростковое желание стать лучшим на футбольном поле, стремление молодого работника стать миллионером – все это лишь часть тех желаний, которые никогда не исполнятся...

Но время идет, иллюзии гаснут и каждому из нас необходимо принять тот успех или неудачи, которых мы достигли. Успех можно определять по-разному, будь то заслуженное уважение родных и близких, получение хорошего опыта в науки или искусстве, либо просто удовлетворительная семейная жизнь. Как бы там ни было, в нашей культуре успех определяется исключительно финансовыми достижениями. Исходя из этого предположения, мы и посмотрим, ведет ли Ваша дорога к успеху.

  1. Вы всегда приносите больше, чем расходуете

  Первым шагом на пути к успеху является осознание фундаментальной истины – доходы всегда должны превышать расходы. Это самый важный принцип, которого Вы должны постоянно придерживаться. Конечно, бывают времена, когда Ваши расходы превышают доходы (непредвиденные медицинские расходы, какая-то неудача и пр.). Но, в остальное время Вы всегда живете по средствам.

  2. Вы выполняете все свои финансовые обязательства

  Для человека, всегда выполняющего все свои обязательства, любое сотрудничество будет выгодным. Воспитывайте в себе такую манеру поведения, и Вы добьетесь успеха.

  3. У Вас нет ни одного долга

  Одним важным фактором, разделяющим людей на победителей и неудачников, является наличие долга. Несмотря на то, что ипотечный долг для покрытия расходов на приобретение недвижимости, или долг для открытия бизнеса является выгодным и полезным, любые личные долги и кредиты – это ошибка. Т.е. одежда, которую Вы носите, мебель в доме и Ваша машина должны быть куплены Вами без каких-либо долгов или кредитов. Конечно, многие могут судить об успешности по дорогому автомобилю, но реальным показателем успеха является наличие или отсутствие кредита по этой машине. Сюда относится и кредитная карточка. По моему убеждению, кредитную карточку нужно использовать лишь в том случае, когда расчет наличными деньгами может быть затруднителен, невыгоден, либо неудобен. Вы должны сразу же выходить из минуса, как только потратили деньги по кредитке. Следуйте этому правилу и успех придет. Если у Вас не получается так жить, тогда уничтожьте свои карточки и немного измените свой образ жизни.

  4. Вы контролируете настоящее время

  В нашем жизненном путешествии есть три основных понятия, от которых мы можем отталкиваться: прошлое, настоящее и будущее. Все три играют определенную роль в нашей жизни. Очень важно анализировать прошлое и выносить из него уроки. Не менее важно смотреть в будущее, так как именно наш запланированный курс влияет на результат. Но, ни над прошлым, ни над будущим мы не имеем никакого контроля. В нашем распоряжении только настоящее. Если Вы постоянно ведете свои дела таким образом, что результат удовлетворяет Вас – Вы на пути к успеху.

  5. Вы – скептик

  Плывя по бушующему морю к процветанию, Вы периодически будете заплывать в мелководье. Избегайте этого благодаря скептицизму, осознавая, что 95% из всего, что Вам встретиться – это ерунда. Тогда Ваши мысли будут направлены в нужное русло. Вам будет непонятно, почему все покупают лотерейный билет. Вы поймете, почему аннуитет переменный, в который только что инвестировал Ваш сосед, является грустной ошибкой. Вы не будете питать иллюзий по поводу того, что финансовый советник будет всегда давать правильные советы только из-за того, что у него есть соответствующий сертификат. Вас не будет искушать возможность инвестировать во что-то только потому, что Ваш друг, или родственник очень советует Вам это. Именно так мыслит успешный человек.

  6. У Вас есть возможность уйти на пенсию в 50 лет

  Есть что-то очень важное в этом возрасте. Вы прожили половину своей жизни и, без сомнений, в таком возрасте впереди остается меньше, чем оставлено позади. Если первая половина Вашей жизни заключалась в работе на Ваши активы, то не логично ли предположить, что во второй половине Ваши активы будут работать на Вас? Конечно, это не значит, что в возрасте 50 лет Вы должны прекратить работу, наоборот, большинство успешных людей желают работать настолько долго, насколько им позволит их здоровье. Но, тем не менее, у Вас должна быть возможность перестать работать в 50 лет.

  7. Вы имеете репутацию честного человека

  Это мое твердое убеждение, что непоколебимая репутация честного человека – самый ценный актив, которого можно только желать. Нет предела тем возможностям, которые открываются перед мужчиной, или женщиной, чьим словам и делам можно доверять. Старайтесь все делать так, чтобы Ваша надежность никогда не ставилась под вопрос. Это качество по истине признак успешности.

  Хотелось бы еще сказать несколько мыслей об успехе. Богатство, по крайней мере, его определенное количество, является необходимым критерием успеха. Но, одного только обладания большим богатством не достаточно для достижения успеха.

  Но при всем при том не забывайте, успех – это комбинация образа жизни и вашего отношения к ней. Так что если вы нацелены на успех, в первую очередь пересмотрите свое отношение к жизни.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо