Электронный журнал о жизни и путешествиях


Выбираем купальник

Fashion

by ShaDeRzz 17857 views 4

 По мере приближения сезона отпусков мы все больше задумываемся о том, что неплохо бы обновить свой пляжный наряд. Но как только встает вопрос о покупке нового купальника, неминуемо наш взор обращается ко всем недостаткам фигуры, так или иначе присутсвующих на линии груди, талии, бедер. Похудеть, - это, конечно, заветная мечта многих, но порой она остается несбыточной или даже сбываясь, не несет нам облегчения и мы ворчим по поводу новых "недостатков".

 

А уж в такой открытой одежде, как купальник, все наши выпуклости становятся очевидными окружающим. Одна мысль о том, что на пляже придется выставить свое тело «в складочку» на всеобщее обозрение, может заставить вас отменить поездку в отпуск - особенно если последняя мода диктует в качестве купальника набор вязанных крючком треугольников, соединенных вместе шнурками.

Выглядеть стройной в купальнике - труднейшая задача, но все-таки выполнимая, если вы сделаете правильный выбор. Удачно подобранный купальник позволит вам зрительно сбросить 3-4 кг веса, надо только, чтобы вы постарались соответствующими деталями скрыть и сгладить диспропорции фигуры.

Последуйте ниже приведенным рекомендациям, которые помогут вам выбрать самый подходящий для вас купальный костюм.

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ: ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

  

В целом широкие плечи - это плюс, когда на вас купальник. Но если вам кажется, что плечи у вас слишком большие, выберите купальник с воротником-хомутиком и глубоким V-образным или круглым вырезом - такой фасон создаст впечатление более узких плеч.

Модели купальников, подчеркивающие плечи, порадуют полных женщин, особенно если избыточный вес сосредоточен у них в нижней части тела, ведь подчеркнутые плечи помогут уравновесить и зрительно сделать уже широкие и полные бедра. Но если вы считаете, что плечи у вас слишком мощные и полные, избегайте купальников с широко разнесенными бретельками или любыми деталями на плечах - бантами, пуговицами и т. д.

 

Решение проблемы

Купальники с хомутиками - наилучшее решение, если вы хотите, чтобы широкие плечи казались уже, ведь диагональная линия, пересекающая плечо, делит его пополам. Вы заставите взгляд скользить ниже, если у вашего купальника будет глубокий вырез. Саронг завязывайте на шее тоже в виде хомута.

Избегайте: мелких вырезов, широко посаженных бретелек и любых деталей на плечах, например бантиков, пуговиц, нашивок и т. д.

Саронг

Завяжите концы саронга узлом на затылке в виде хомутика, что зрительно сузит плечи.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - УЗКИЕ ПЛЕЧИ

  

Это действительно проблема, когда на вас купальник, ведь нельзя же засунуть подплечники под бретельки, чтобы уравновесить нижнюю часть фигуры! Значит, надо создать впечатление равновесия благодаря выбору цвета и (или) фасона купальника. Поищите фасон с широко разнесенными бретельками (см. рисунок внизу) и высокой линией выреза, а если есть какие-то горизонтальные детали или рисунок, то они должны быть более светлых или ярких тонов, причем в верхней части купальника, нижняя же часть должна быть темнее и без рисунка.

В 1980-е годы, когда в одежде господствовал «мужественный» стиль, даже купальные костюмы и бюстгальтеры разрабатывались с «утяжеленными» бретельками, что было благом для женщин, имевших узкие или покатые плечи. До тех пор пока мода на такие купальники не вернется, вам следует добиваться... впечатления широких плеч, для чего необходимо зрительно сузить торс ниже талии с помощью цветового и геометрического эффекта. А главное, избегайте купальников с хомутом, поскольку линия хомута воспроизводит линию покатого плеча и только подчеркивает вашу диспропорцию.

 

Решение проблемы

Лучше всего иметь купальник с очень высоким вырезом и широко разнесенными бретельками, причем верхняя часть купальника должна быть в светлых тонах, а нижняя - в темных. Завязывайте саронг горизонтально под мышками, чтобы зрительно расширить верхнюю часть тела.

Избегайте: воротника-хомутика, глубокого V-образного выреза, продольных линий в верхней части купальника.

Саронг

Завяжите саронг горизонтально справа или слева под мышками, чтобы зрительно расширить плечи.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - БОЛЬШАЯ ГРУДЬ

  

Миниатюрная женщина с большой грудью может казаться «перегруженной» сверху, что будет нарушать впечатление равновесия фигуры. Прежде всего всегда выбирайте купальник с чашечками на косточках и обязательно с бретельками, чтобы как можно лучше поддержать грудь. Темная гладкая ткань в верхней части купальника и светлая с рисунком в нижней - вот что нужно, чтобы уравновесить фигуру. Фасоны с запашкой, создающие диагональную линию на груди и отвлекающие взгляд ниже, всегда смотрятся хорошо на миниатюрных женщинах.

Проблема большой груди теперь легко решается, ведь постоянно разрабатываются модели купальников с чашечками разной полноты, на косточках или с чашечками в виде раковин. Избегайте купальников из тонких неэластичных тканей, с узкими бретельками, без косточек, уплотненных чашечек или каких-то иных поддерживающих грудь приспособлений, иначе ваша грудь будет бесформенной и обвиснет.

Решение проблемы

   

Чашечки на косточках и широкие бретельки обеспечат надежную поддержку для груди. Вам также подойдут модели с запахом и ткани с диагональным рисунком на груди. Зрительно уменьшить грудь помогут и купальники из комбинированных тканей: темного цвета ткань вверху и посветлее - внизу. Никогда не завязывайте саронг на груди или над грудью - лучше всего на бедрах.

Избегайте: узких бретелек, купальников с чашечками без косточек и светлых тонов в верхней части купальника.

Саронг

Никогда не завязывайте саронг над или же под грудью - лучше всего низко на бедрах.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - МАЛЕНЬКАЯ ИЛИ ПЛОСКАЯ ГРУДЬ

  

Согласно последним данным, 13% женщин носит бюстгальтер размера А, большинство из них - миниатюрные женщины. Впрочем, маленькая грудь - это не такая уж и проблема, когда вы в купальнике.

    При маленькой груди можно выбирать купальники с чашечками без косточек, но если вы хотите, чтобы грудь казалась больше и полнее, выбирайте купальники с чашечками на косточках или с уплотненными чашечками; съемные прокладки частично можно вынуть - таким образом вы сами решите, какой глубины ложбинку оставлять на груди!

    Скрученный узкий, шарфиком, бюстгальтер без бретелек смотрится прекрасно и зрительно создает впечатление более полной груди. Оборочки, складочки, поперечный рисунок, яркие тона тоже зрительно увеличивают грудь, особенно если купальник прост и темнее по тону ниже линии груди.

 

Избегайте: темных расцветок, вертикальных линий на груди и бюстгальтеров с чашечками без косточек - тэнк-стиль, если вы хотите, чтобы грудь казалась больше.

Саронг

Завязывайте саронг большим узлом прямо на груди, чтобы зрительно увеличить ее.

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - КОРОТКАЯ ТАЛИЯ

  

Если расстояние между линией талии и грудью незначительное, бикини вам не подойдет, потому что только подчеркнет диспропорцию и зрительно расширит талию и грудную клетку. Для того чтобы казаться стройнее, вам надо добиться впечатления удлиненной грудной клетки. Следует избегать горизонтальных деталей на купальнике по линии талии и особенно поясков.

Миниатюрные женщины с короткой талией лучше смотрятся в цельном купальнике, чем в бикини, разве что трусики очень узенькие, что зрительно увеличивает расстояние между грудью и талией. Ваша цель - удлиненный стройный торс, а поэтому купальники с вертикальными деталями и полосками вам подойдут идеально. Необходимы также чашечки на косточках, чтобы поднять грудь как можно выше над линией талии.

 Решение проблемы

Вам необходим цельный купальник с чашечками на косточках, чтобы поднять грудь как можно выше. Любая вертикаль - продольные рисунок и швы, ряд пуговиц - тоже будет удлинять торс. Купальник из комбинированных горизонтальных разноцветных полос великолепен - в нем у вас появится тонкая талия, если вставки по бокам мягко «прогибаются» внутрь.

Избегайте: подчеркнутой талии (особенно поясков-ремешков или горизонтальных деталей на линии талии), купальников с чашечками без косточек и бикини с широкими трусиками.

Саронг

Саронг с продольным рисунком, завязанный справа или слева под мышками, будет удлинять торс.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - ШИРОКИЕ БЕДРА (БОЛЬШОЙ ЖИВОТ) И ТЯЖЕЛЫЙ НИЗ

  

Эта часть тела у женщин наиболее часто нарушает его пропорции и порождает у большинства самый настоящий комплекс. Фокус прост: надо привлечь внимание к верхней части купальника, которая должна быть яркой по цвету и рисунку, в то время как нижняя - гладкой или же с вертикальными деталями (рисунком). Диагональные полосы, сходящиеся на животе или на бедрах, тоже будут стройнить вас. Хорошо смотрится купальник с юбочкой, впрочем, избегайте такого фасона, если у вас узкие плечи, потому что юбочка делает торс подчеркнуто грушевидным. Купальники, утягивающие живот, а также с высоким содержанием лайкры помогут вам скрыть несколько дюймов ваших объемов.

Не стоит покупать купальники из светлой и (или) блестящей ткани, которая будет зрительно увеличивать и без того торчащий живот, объемы выступающей задней части и раздавшихся бедер. Остерегайтесь также подчеркивать талию - не выбирайте купальников с поясками и продольными деталями в нижней части.

 

Решение проблемы

Цельный купальник со вставками, утягивающими живот, для вас равноценен корсету. Удачным выбором будет купальник из темной матовой ткани ниже линии талии, а также с любым продольным или диагональным рисунком. Привлеките внимание к верхней части тела - здесь купальник должен быть более светлых и ярких тонов; желательны широко разнесенные бретельки, которые уравновесят «верх» и «низ». На фигуре с широкими плечами хорошо смотрится фасон с юбочкой, но только в том случае, если юбочка достаточной длины и не топорщится. Завязывайте саронг на талии, спуская узел как можно ниже, чтобы добиться диагональной, всегда стройнящей линии.

Избегайте: поясков-ремешков, светлых блестящих тканей и поперечного рисунка в нижней части купальника.

Саронг

Если у вас широкие бедра или большой живот, завязывайте саронг под углом на талии, а не строго горизонтально. Помните, что диагональная линия всегда стройнит и увлекает взгляд ниже от опасного участка фигуры.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - НЕВЫСОКИЙ РОСТ/КОРОТКИЕ НОГИ

  

Если у вас небольшой рост и при этом избыточный вес, вам лучше избегать бикини, поскольку горизонтальные линии, пересекающие тело, будут зрительно делать вас ниже и шире. При коротких ногах не подходит и купальник с низко вырезанными по бедрам трусиками или трусиками-шортами, которые еще на несколько дюймов укорачивают ноги.

Купальник с высоко вырезанными по бедрам трусиками всегда будет делать ноги длиннее. Но если у вас широкие бедра, такой купальник вам совсем не подойдет, потому что он подчеркнет ваши «телеса». В этом случае желателен средней высоты вырез, впрочем, вы можете зрительно удлинить ноги благодаря вертикальным полоскам на купальнике, которые должны достигать линии груди.

 

Решение проблемы

Наилучший вариант для тех, кому нужно зрительно увеличить рост, - это купальник с отчетливыми вертикальными линиями, например продольным рисунком. Купальник с высоко вырезанными по бедрам трусиками будет делать ноги длиннее. Умеренно вырезанные трусики - оптимальное решение, особенно в сочетании с сандалиями на среднем и широком каблуке.

Избегайте: очень низко вырезанных по бедрам купальников, горизонтальных линий в нижней части купальника и очень узеньких трусиков-бикини.

Саронг

Избегайте саронга с широкой каймой, начинающейся от середины икры, потому что такой вариант еще более укорачивает ноги. Лучше всего вам подойдет мини-саронг или же саронг по щиколотку с подчеркнутым продольным рисунком. Для того чтобы казаться выше, завязывайте саронг хомутом на шее или же под мышками.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - ПОЛНАЯ ФИГУРА

  

Полной женщине нужно иметь купальник по фигуре, но ни в коем случае не тесный. Вероятно, вам следует купить купальник на размер больше, чем размер вашего платья. Вам не хочется смотреть на цифру, указанную на ярлычке? Так срежьте его! Никто не узнает, какого размера ваш купальник.

Полная женщина всегда лучше выглядит в цельном купальнике глубоких, приглушенных тонов, из матовой ткани. Желателен средней высоты вырез по бедрам. Утягивающие живот вставки будут, вроде корсета, формировать талию. Необходимы чашечки с косточками и высокое содержание лайкры в составе ткани (однако ткань не должна быть блестящей). Поищите купальник со множеством вертикальных деталей (рисунок, швы), широкими бретельками и довольно низким вырезом.

 

Избегайте: купальников-бикини, узких бретелек, светлых или блестящих тканей, очень низкого или очень высокого выреза по бедрам, слишком закрытых в верхней части купальников, купальников с чашечками без косточек и поперечного рисунка.

Саронг

Возможно, вы предпочтете саронгу другую одежду поверх купальника - легкую рубашку, тунику, а может быть, даже светлые пляжные брюки. Широкополая шляпа от солнца (с полями не шире ваших плеч!) поможет вам уравновесить фигуру.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - КОРОТКАЯ ШЕЯ/ДВОЙНОЙ ПОДБОРОДОК

  

У купальников, как правило, не бывает высокого выреза, впрочем, время от времени возвращается мода именно на такой... Иногда высокий вырез дополняется сетчатой вставкой на груди или же заменяется «ошейником» - продернутым в кулиску шнурком, который наподобие воротничка обхватывает шею. Подобная мода - плохая новость для женщин с короткой шеей или двойным подбородком, поскольку эти модели привлекают внимание к досаждающей части тела.

Решение проблемы

Выбирайте купальник с глубоким V-образным вырезом или же без бретелек, если у вас не слишком большая грудь. Завязывайте саронг на груди или на талии, но не на шее.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ  - ПОЛНЫЕ РУКИ

  

Спрятать руки, надевая купальник, вам вряд ли удастся, если только не вернется мода на викторианский купальный костюм с длинными рукавами! Вы можете отвлечь внимание от рук и направить его на уровень груди, если в этой части купальник будет богато украшен деталями и рисунком.

Решение проблемы

Если вы очень смущаетесь своих полных рук, лучший выход для вас - появиться на пляже в легкой блузе-накидке с рукавами три четверти. Но если захочется окунуться, поплавать? Вы можете оставаться в накидке, шагнув к самой кромке воды, а сбросить - в последнюю минуту! К таким накидкам нетрудно подобрать саронг, длинную юбку или брюки - в этом пляжном ансамбле вам не будет жарко, если ткань светлая и легкая. Можно и снять накидку: тогда положение спасут крупные браслеты на запястье, которые отвлекут взгляд от верхней части рук.

 

НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ - ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ РОСТ

  

Высокий рост - это обычно достоинство, когда женщина надевает купальник. Вы в лучшем положении, нежели полные коротышки! Если у вас очень высокий рост (более 175 см), у вас, вероятно, удлиненная грудная клетка и длинные ноги, а значит, вы можете позволить себе бикини, создающие эффект горизонтальных цветовых полос.

Решение проблемы

   Хорошо смотрится бикини с широкими бретельками, бюстгальтером без бретелек и трусиками-шортами или с запахом. Однако такой тип «внушительных» на вид бикини очень подходит полным высоким женщинам.

Что касается саронга, то вы можете не опасаться контрастирующих цветов и богатой по рисунку каймы. Завязывайте саронг на талии или на бедрах, чтобы разделить фигуру на две части. Вам лучше носить сандалии из широких ремешков.

При избыточном весе очень соблазняет мысль купить купальник на размер или два меньше - вы надеетесь, что ваши телеса «подберутся» благодаря плотной эластичной ткани. Как раз наоборот! В слишком тесном купальнике вам не только будет неудобно - он обезобразит вас: чашечки окажутся «переполненными», тело под мышками провиснет, бретельки вопьются в кожу на плечах, трусы поползут в «желобок» меж ягодицами, к тому же нарушится кровообращение в верхней части ног. Большинство женщин, страдающих избыточным весом или нет - выглядят лучше в купальнике на размер больше, чем размер их одежды. Вам не хочется смотреть на цифру на ярлычке? Срежьте ее! Можете мне поверить - в таком купальнике вы будете выглядеть стройнее.

   Когда вы выберете несколько купальников в магазине, обязательно примерьте их и займитесь «аэробикой», чтобы вам стало ясно, какая модель самая удобная. Потянитесь вверх, наклонитесь вниз и коснитесь носков, опуститесь на корточки, повернитесь в одну, в другую сторону, попрыгайте на месте. Если бретельки по-прежнему на плечах, грудь не вывалилась из чашек, ткань не ерзает и вообще все на месте, то это - ваш купальник!

Итак, стройнящий купальник - это:

1. Цельный купальник.
2. Темного или приглушенного цвета.
3. Из матовой ткани.
4. С умеренно вырезанными по бедрам трусиками.
5. С высоким содержанием лайкры.
6. С вертикальными или диагональными деталями.
7. С утягивающими живот вставками
8. С чашечками на косточках.
9. С широко разнесенными бретельками.
10. С низким вырезом.

Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий, необходимо