Электронный журнал о жизни и путешествиях


Выбираем дамский ноутбук

HI-TECH

by Masha Zhdanova 4994 views 0

Творческое это дело, быть женщиной, да еще и деловой. Особенно когда в технике, как говорится, ни бум-бум. Главное, чтобы ноутбук был красивенький, удобненький, маленький, хорошенький и, желательно, ярких цветов.

Допустим, необходимость приобретения ноутбука встала у женщины, ставящей во главу приоритетов свой внешний вид и то впечатление, которое она создает у окружающих. Естественно, таким леди придется по вкусу нечто, притягивающее своей женственностью и яркостью. К примеру, ноутбуки Vaio серии W, отличающиеся приятными округлыми очертаниями. Здесь даже самая привередливая сможет найти что-то по душе, ведь цветовая гамма этих устройств предлагает различные варианты: нежный розовый, теплый шоколадный или невинный белый. Кроме того, Vaio однозначно подчеркивает статус своей владелицы. Да, и стоит упомянуть, что в комплекте с новым мини-буком идут приятные бонусы: мышь и чехол соответствующего цвета.
 

На любой бюджет

Если финансы поют романсы или просто не хочется много тратиться на умную пластмассовую коробку, то на помощь придет компания Samsung с моделью NC 10 La Fleur с оригинальным цветочным орнаментом. Вариантов цветов (черный и белый) здесь меньше и процессор чуть хуже (Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц), зато цена этого нетбука на четверть меньше предыдущего. Остальные параметры практически те же, отличается только дисплей с диагональю 10,2” и разрешением 1024 x 600 точек: здесь он матовый, что свидетельствует в его пользу – не будет отвлекающих от работы бликов.

К плюсам этого устройства можно также отнести долгое (6 ч) время автономной работы, 3 USB порта и WEB-камеру 1,3 МП в отличие от Sony W c 0,3 МП. То есть во время видео-общения по Skype картинка будет четче у Samsung. NC10 La Fleur также можно с легкостью брать с собой благодаря его скромным размерам (26.1 х 18.6 х 3.0 см) и весу в 1.33 кг. Стоимость модели составляет 13-14 тысяч рублей.

 

Вся палитра

Если хочется яркого праздника каждый день, то к нашим услугам другой покоритель женских сердец – Dell Inspiron Mini 10v. Выбор цветов поражает своим многообразием: голубой, красный, салатовой, розовый, белый или черный. Технические характеристики его в точности повторяют Samsung NC 10 La Fleur, отличается лишь разрешение 10,1-дюймового глянцевого экрана – 1024x576 точек. По габаритам же Mini 10v среди своих собратьев не выделяется (26.1 х 18.2 х 2.8 см, 1.2 кг). А цена у этого прелестного создания ниже, чем у упомянутых здесь конкурентов.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо