Электронный журнал о жизни и путешествиях


Виталий Кличко может вернуться на ринг

Cпорт

by Natali 7488 views 0

Виталий Кличко может вернуться на ринг

 

  Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко не исключает возможности своего возвращения на ринг. По словам В.Кличко, это произойдет, если спортивную карьеру возобновит британец Леннокс Льюис, который согласится провести с украинцем бой-реванш.

  "Я оставил спорт, хотя с огромным удовольствием дарил бы прекрасные эмоции, прекрасные зрелищные поединки. К величайшему сожалению, в последнее время вынужден был больше бороться с травмами, которые начали преследовать меня, чем с соперниками на ринге. Это было основной причиной завершения моей спортивной карьеры. Но если Леннокс Льюис вернется, я обязательно проведу этот поединок", - сказал В.Кличко.

Экс-чемпион мира утверждает, что пребывает в хорошей спортивной форме благодаря регулярным тренировкам.

Напомним, что В.Кличко и Л.Льюис в последний раз встречались на ринге во время боя за звание чемпиона мира по версии WBC. Но на шестом раунде бой был остановлен. Этого потребовали врачи. Украинцу отказали в праве доказать свое превосходство над Л.Льюисом из-за сильного рассечения левой брови.

Позже, 9 ноября 2005 г., обладатель чемпионских титулов по версиям WBO и WBC объявил о своем уходе из большого спорта. В марте 2006 г. он выдвигался на пост главы города Киева по списку блока ПРП-ПОРА. По итогам голосования, В.Кличко уступил лишь действующему мэру города Леониду Черновецкому.

В.Кличко занесен в Книгу рекордов Гиннеса за невероятное количество побед нокаутом в самый короткий промежуток времени.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо