Электронный журнал о жизни и путешествиях


Вид сверху - модная верхняя одежда

Fashion

by Natali 6342 views 0

Вид сверху - модная верхняя одежда

  Заставшие врасплох холода вынудили модниц провести незамедлительную инвентаризацию своего зимнего гардероба и расставить приоритеты в выборе верхней одежды для предстоящих морозов.

  Парадный выход

  К всеобщей радости в наступившем сезоне ведущие дизайнеры оставили эту важнейшую сферу практически без каких-либо ограничений. Хотите носить вернувшиеся в моду милитари-жакеты поверх вечернего платья – пожалуйста. Хотите дополнять уличный наряд «водолазка-джинсы» пышным леопардовым манто, как в коллекциях Dolce&Gabbana и Valentino, или шубой из страусиных перьев, выкрашенных в яркий флуоресцентный цвет, как у Versace, - смело решайтесь на этот шаг! Наступило время для экспериментов и фантазии.

Gucci

Mango

  Верхняя одежда, помимо своей основной функции – утепления – этой осенью выполняет роль главного модного атрибута. В этом сезоне модны все оттенки бежевого и коричневого, черный тоже остается самым популярным выбором, ну а для особ более экзальтированных модельеры продумали такие варианты, как малиновый, клюквенный, изумрудный, ярко-синий и даже желтый.

Donna Karan

  Подобные модели, которые отменно будут смотреться в тандеме с узкими джинсами или классическими брюками со стрелками, можно найти в новых коллекциях как дорогих модных домов Gucci, Christian Dior, Versace и Donna Karan, так и в более демократичных сетях Zara, TopShop и Benetton.

Versace

  Объем и охват

  Если бюджет не позволяет потратиться сразу на несколько видов верхней одежды из разнообразных материалов, не занимайтесь мучительными раздумьями и обзаводитесь универсальным вариантом на все случаи жизни – просторным объемным шерстяным или твидовым пальто.

  Длина непринципиальна. Обладательницам худосочных фигур рекомендуется прибрести длинное однобортное пальто на широком поясе с запахом. Ну а дамам более полным и невысоким - короткий двубортный жакет-распашонку, идеально скрывающий недостатки фигуры и подчеркивающий длину ног в высоких сапогах на платформе или каблуке.

  Объем получил новое прочтение в более изысканной и сдержанной форме - с помощью наклоненных плеч, придающих фигуре более цельную и одновременно более строгую форму с элементами винтажа и стиля ретро.

Marni

  Возвращаются в моду этой зимой и классические накидки-пончо – невероятно уютные, они позволяют играть с образом с помощью различных расцветок и декоративных элементов.

Michael Kors

Stella McCartney

  Стелла Маккартни, Майкл Корс, Зак Позен, Marni и TopShop пополнили свои коллекции великолепными образцами шерстяных, мохеровых и трикотажных накидок на крупных пуговицах, поясах, с накладными карманами, отделкой бахромой и кисточками, аппликациями и принтами.

TopShop

Zac Posen

  Эполеты и винтаж

  Милитари-стиль стал чуть ли не главной темой в коллекциях французских и итальянских дизайнеров. Как будто сговорившись, Марк Джейкобс, Николя Гескьер и их коллеги выпустили на подиум длинноногих девиц в приталенных жакетах с эполетами, позолоченными пряжками, медными кнопками и всяческой милитари-атрибутикой.

Aquascutum

TopShop

  Если подобные вещи идут вразрез с вашими представлениями о стиле, обратите внимание на модные кожаные куртки на скошенных молниях. Этой осенью в моде вновь приталенные модели оттенков металлик и бронзового – такие представлены в новых линиях Louis Vuitton, Hermes, Gucci, Ralph Lauren. Более демократичные варианты и жакетов с эполетами, и байкерских курток можно найти в свежих коллекциях Mango, Juicy Couture, Axara и других.

  Рядом с милитари соседствует и несколько сезонов не отпускающий лидирующие позиции стиль винтаж. Бархатные пальто YSL, ажурные мохеровые накидки Prada, длинные шерстяные пальто до пят с накладными рукавами из искусственного меха и стоячими широкими воротниками Sonia Rykiel – такие модели всегда остаются актуальными для вечерних выходов. Безусловно, в особо морозные дни одним тонким бархатным пальто не спасешься – для этого дизайнеры предлагают дополнить образ пышными муфтами, горжетками и палантинами из меха лисицы и норки.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо