Электронный журнал о жизни и путешествиях


Украинский туризм: итоги 2006 года

Отдых и путешествия

by Natali 10129 views 0

Украинский туризм: итоги 2006 года

 

  Пресс-релиз Анатолий Иванович Пахля, Председатель Государственной службы туризма и курортов "Международный туристический салон "Украина" – одно из важнейших событий на туристическом рынке. Основное задание турсалона усилить авторитет Украины и создать в мире позитивный имидж нашей страны – туристического центра с богатым культурным наследием и уникальными естественными условиями.

  Отдельный павильон на выставке демонстрирует преимущества и огромный потенциал туристических возможностей Украины. Здесь представленные интересны туристические маршруты, исторические достопримечательности, музеи, выставка народных промыслов, гостиницы, санатории. Коллективная экспозиция проходит под лозунгом "Отдыхайте в Украине!"

  Октябрь – удачное время для подбивания итогов прошлого сезона весна-лето и подготовки к грядущему зимнего сезона. Подобьем некоторые итоги экономического и социального развития Украины в отрасли туризма и деятельности Государственной службы туризма и курортов за период 01.01.2006 г. – 01.10.2006 г.

  В целом в Украине прохождения летнего сезона имело позитивную динамику. Общее количество туристов, которые обслуживались туроператорами и турагентами, увеличились на 17,2%, объем услуг вырос на 10%, поступление в бюджет – на 14%. За 9 месяцев Украину посетили 14,9 млн. иностранных туристов, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2005 года (по данным Администрации "Гостурслужбы" Украины).

Государственная служба туризма и курортов.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо