Электронный журнал о жизни и путешествиях


Ученые объяснили любовь женщин к розовому цвету

Накопилось

by Natali 6692 views 0

  Ученые объяснили с научной точки зрения любовь женщин к розовому цвету. Как сообщает газета Daily Mirror, исследователи полагают, что вкусы представительниц прекрасного пола сформировались еще во времена пещерного человека.

  В ходе эксперимента мужчинам и женщинам было предложено быстро выбрать из тысячи пар цветных прямоугольников те, которые нравятся больше. Выяснилось, что мужчины выбирали синий цвет и его оттенки, а женщины предпочитали розовый и оттенки красного. Причем цветовые предпочтения у представительниц различных национальностей совпадали.

  Чтобы доказывать, что любовь к розовому цвету не зависит от национальной принадлежности, в группу из 220 участников эксперимента были включены 40 китайцев. Ученые посчитали, что вкус китайцев не зависит от таких западных культурных объектов, как кукла Барби.

  Профессор Аня Херлберт из британского Университета в Ньюкасле, которая провела исследование, говорит: "Это началось еще в те времена, когда мужчины охотились, а женщины занимались собирательством. Они извлекали выгоду от способности обращать внимание на созревшие фрукты.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо