Электронный журнал о жизни и путешествиях


ТОП-10 стран, где выгодно вкладывать в недвижимость

Жизнь

by ShaDeRzz 2722 views 0

ТОП-10 стран, где выгодно вкладывать в недвижимость

Когда в той или иной стране наступает нестабильная экономическая ситуация, люди ищут любые способы, чтобы сберечь свои средства. Кто-то вкладывает в золото, кто-то в банк, а кто-то в ценные бумаги. Но есть более точный способ, благодаря которому можно сохранить ваши деньги. В современном мире ни для кого не является секретом тот факт, что вкладывать в недвижимость это прибыльно и достаточно надежно. 

Вложение в недвижимость — это сбережение ваших денежных средств и надежный источник дохода в том случае, если недвижимость выгодно расположена и пользуется большим спросом у квартиросъемщиков. Люди всегда покупали или снимали жилье в аренду, поэтому это инвестирование обещает быть прибыльным. Кроме того, квартиры с хорошим расположением покупают гораздо быстрее.

Существует несколько преимуществ в данном инвестировании:

1. цены на недвижимость всегда росли и будут продолжать в том же духе;

2. приобретенное жилье можно использовать не только в качестве дохода, но и в личных интересах (отдых или переезд в дальнейшем времени для постоянного места жительства).

Да, существуют и негативные стороны в данном бизнесе. Например, новому человеку в данной сфере будет тяжело во всем разобраться самому и чтобы не совершить ошибок, придется нанимать юриста, что также потребует немалых дополнительных расходов. Компании, предлагающие услуги по подбору подходящего объекта для инвестиций, зачастую предлагают за отдельную плату взять на себя дальнейшее «ведение» квартиры. Стоимость таких услуг составляет от 25 до 50 евро в месяц.

После приобретения имущества за рубежом или в своей стране, вы сможете сдавать ее в аренду или перепродать со временем за более высокую оплату.

Тем не менее, многие предпочитают вкладывать в недвижимость именно за рубежом, поскольку считают, что это надежнее и прибыльнее. Эксперты составили список стран, в которых инвестирование в жилое имущество поможет сохранить ваши средства и даже заработать на этом.

 

10 стран, где стоит заниматься данного рода бизнесом:

1. Норвегия.

Если вы решительно настроены на вложение в недвижимость за рубежом, можете смело выбирать это место. Уже достаточно долгое время экономическая ситуация в Норвегии остается стабильной, поэтому вам удастся сохранить все свои средства. Более того, если вы решите сдавать жилье в аренду, то сможете окупить все затраты за достаточно короткое время.

 

2. Юг Франции.

Если вы состоятельный человек и занимаетесь вложениями в жилую недвижимость, тогда эта страна именно для вас. Несмотря на то, что цены на жилье во Франции достаточно высокие, здесь всегда остается большой спрос.

 

3. Объединенные Арабские Эмираты.

Если вы волнуетесь, окупится ли ваше капиталовложение в той или иной стране, тогда смело покупайте имущество в ОАЭ. Хотя цены и потерпели значительный спад за последние несколько лет, экономика по-прежнему остается здесь уникальной и в хорошем состоянии.

 

4. Панама.

Четвертое место занимает Панама, поскольку число постоянных жителей в стране постоянно растет и экономика находится на достаточно неплохом уровне. 

Цены на жилье в Панаме не меняются уже в течение года, хотя до этого постоянно снижалась в связи с ростом предложения на рынке недвижимости. В частности, апартаменты площадью 80 кв. м с хорошим видом на море обойдутся вам $170 000, а аренда данного типа жилья в месяц стоит $1350, то есть коэффициент вашей прибыли составляет 9,52%.

 

5.Турция.

Эта страна является одной из более популярных зон отдыха для туристов со всего мира. Хоть цены здесь и растут постоянно, но они все еще остаются ниже, чем в других уголках Европы. Здесь будет крайне выгодной сдача жилья в аренду отдыхающим.

 

6. Марокко.

Эта страна занимает далеко не первое место среди самых известных мировых курортов, но как сообщают эксперты, в ближайшем будущем она достигнет уровня Турции, а может и выше.

 

7. Бразилия.

Экономика в данной стране постоянно прогрессирует и это придает большой потенциал в сфере капиталовложений.

 

8. Египет.

Большое количество туристов, огромный выбор недвижимости и очень низкие цены – вот секрет восьмого места в нашем списке.

 

9. Таиланд.

Всем нам Таиланд известен своими знаменитыми курортами, именно поэтому здесь огромный поток туристов круглый год. Но не все районы благоприятны для сдачи в аренду жилья, поэтому будьте бдительны.

 

10. Малайзия.

 В этой стране развитие экономики далеко не на первом месте, но это не мешает ценам на жилое имущество оставаться достаточно низкими и доступными.

 

           Как вы поняли, инвестирование в жилую недвижимость за рубежом имеет как положительные стороны, так и отрицательные. К недостаткам относятся, в первую очередь, дополнительные и довольно немалые затраты при покупке, а также невысокая рентабельность данного рода инвестиции. Что касается преимуществ — индивидуальный подход в налогообложении, надежность инвестиции и перспективность стабильно растущего рынка.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо