Электронный журнал о жизни и путешествиях


Тим Бартон и Джонни Депп взялись за историю маньяка

Кино

by Natali 6241 views 0

Тим Бартон и Джонни Депп взялись за историю маньяка

 

  Режиссер Тим Бартон и актер Джонни Депп в ближайшее время начнут работу над экранизацией популярного мюзикла Sweeney Todd ("Суини Тодд") о цирюльнике-злодее. Выход фильма на экраны запланирован на конец 2007 года, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз студии DreamWorks.

  Бартон и Депп вместе работали над несколькими примечательными проектами, например, картиной "Эдвард Руки-ножницы" (1994), "Сонная лощина" (1999), "Чарли и Шоколадная фабрика" и "Труп невесты" (оба - 2005).

  История Суини Тодда, лондонского серийного убийцы, вооруженного бритвой, стала популярной в британской массовой культуре с середины XIX века. Насколько известно исследователям, в действительности такого преступника не было, но жизнь вымышленного персонажа неоднократно экранизировалась, начиная с 1936 года.

  Классик американского мюзикла Стивен Сондхайм (в том числе, соавтор "Вестсайдской истории") поставил на Бродвее спектакль Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street ("Суини Тодд, дьявольский цирюльник с Флит-стрит") в 1979 году. Мюзикл шел с большим успехом и получил восемь премий "Тони". В 2004 и 2005 годах его постановка была возобновлена и в Лондоне, и в Нью-Йорке, а в 2006 году спектакль получил еще две награды "Тони".

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо