Электронный журнал о жизни и путешествиях


Стритрейсеры или Форсаж по-русски

Кино

by Natali 11594 views 10

Стритрейсеры или Форсаж по-русски

В Питере идут съемки фильма «Стритрейсеры» или «Форсаж по-русски». «Стритрейсеры» - картина об уличных гонщиках, в главных ролях снимаются Алексей Чадов, Марина Александрова.

  Помимо звезд кино, в съемках картины принимают участие реальные стритрейсеры. На этой картине разных людей свела вместе общая страсть — автомобили. Но похоже не только автомобильной страстью пронизан фильм. Алексей Чадов и Марина Александрова - парочка по сценарию - оказывается не так давно были самой настоящей парой...

  На съемках фильма «Стритрейсеры», по слухам, Алексей сделал предложение руки и сердца 17- летней Агнии Дитсковите. И даже свадьба не за горами. Но пока молодой актер «крутит любовь» с Мариной Александровой. Их настоящий роман начался на съемках программы «Большие гонки». Но развития отношений не произошло - дорогу Александровой перешла «фабрикантка» Света Светикова. А у самой Марины в то время как раз завершался бурный роман с Александром Домогаровым. И вот судьба дала молодым актерам - Леше и Марине - еще один шанс испытать свои чувства. Тем более что в фильме они играют влюбленную парочку.

  Корреспонденты «КП» попали на съемочную площадку фильма, увы, не в самый погожий день. На улице +12, порывистый холодный ветер с Финского залива. Героям Алексея Чадова и Марины Александровой пришлось несладко. По сюжету между их персонажами происходит романтическое свидание. Актеры скинули обувь, а Марина и вовсе осталась в одном легком топике и коротких джинсах - все-таки изображали лето. Чтобы запечатлеть на камеру все нюансы любовных игрищ, режиссер с оператором и его помощниками гуськом носились за парочкой по песку. На экране должно получиться страстно, но со стороны это выглядело скорее забавно. Когда вконец «задубевшие» актеры убежали греться в трейлер, мы задали несколько вопросов режиссеру Олегу ФЕСЕНКО.


- В фильме будет много сцен с автогонками. Алексей, Марина и Станислав (актер Станислав Бондаренко, третий участник любовного треугольника) сами будут сидеть за рулем или их заменят дублеры?
- Сами. Все трое прошли до фильма специальную подготовку и за рулем машины выглядят вполне убедительно.


- Чего вам не удастся сделать в фильме?
- Мы бы конечно, хотели снять элитные автомобили в нашей картине, такие как «Бугатти», «Астон Марти», «Мазератти», «Ламборджини», но, к сожалению, представители этих марок не проявили заинтересованность. Реклама им не нужна, покупателей из России у них и так достаточно.

Ребята, которых мы заинтересовали проектом, приезжают на своих авто: есть Hammer, еще что-то. По сценарию главный злодей использует молодых ребят - фанатов стритрейсинга, чтобы воровать элитные авто. Из элиты у нас будет сниматься FERRARI, естественно, ну и другие машины.


- Кстати, сколько всего машин вы разобьете?
- 27.

Впрочем, на съемках тех же «Ститрейсеров» уже есть дорогостоящие «жертвы»: сильно пострадал один автомобиль «Феррари». С другой миллионной техникой, участвующей в картине - современными танками, подобные проблемы не случится. По сценарию, умелый уличный гонщик в исполнении Алексея Чадова предпочитает дорогостоящую технику отечественного производства.


О чем фильм
Степан (Алексей Чадов) возвращается из армии. Вскоре он знакомится с бандой уличных гонщиков (стритрейсеров). Командует ими Докер (Станислав Бондаренко), который иногда использует ребят для своего криминального бизнеса. Его девушке Кате (Марина Александрова) все это надоедает, и она закручивает роман со Степой. Как следствие - нешуточный конфликт между героями картины.

 

Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий, необходимо