Электронный журнал о жизни и путешествиях


Стретчинг

Cпорт

by Natali 8602 views 0

Стретчинг

  Эта система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть использована как в качестве прикладной физической дисциплины, так и в качестве самодостаточного способа поддержания физической формы.

  В первом случае она помогает спортсменам существенно повысить эффективность тренировок в основном виде спорта: так, бодибилдеры, регулярно практикующие стретчинг (растяжку), отмечают в первую очередь сокращение восстановительного периода после тренировок и большую отдачу от развиваемых мышц; танцоры - улучшение координации движений и увеличение их амплитуды. Занятия стретчингом снижают риск возникновения спортивной травмы и сглаживают проявления послетренировочного болевого синдрома.

  Если же Вы не спортсмен и хотите всего лишь быть в форме, стретчинг поможет и Вам. Занимаясь им в течение нескольких месяцев, Вы непременно обратите внимание на:

  - осанку, которая стала естественней,
  - мышцы, которые стали плотнее и сильнее,
  - суставы, которые стали лучше сгибаться,
  - работоспособность, которая увеличилась,
  - напряжение, которое пропало неизвестно куда,
  - многое другое.

  Занятие стретчингом обычно состоит из разминки, строго необходимой для разогрева мышц, основных упражнений на все крупные мышечные группы, и заминки, приводящей организм в состояние покоя.

  Стретчинг правильный выбор и спортсмена, и любителя, и просто человека, заботящегося о своем теле. В случае если Ваше здоровье сильно расстроено, перед записью проконсультируйтесь с врачом.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо