Шарапова не оправдала надежд

Cпорт

by Vityok 5931 views 0

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WTA.

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), который проходит в Мадриде. В полуфинальном матче она уступила бельгийке Жюстин Энен-Арденн со счетом 2:6, 6:7 (5:7).
Этот поединок намного отличался от предыдущих трех, которые российская теннисистка провела в Мадриде. Впервые на итоговом турнире Шарапова не имела преимущества перед соперницей в быстроте передвижения по корту и силе ударов.

Шарапова пыталась завязать борьбу с Энен-Арденн в первом гейме первого сета, однако бельгийка уверенно удержала свою подачу, затем выиграла подачу россиянки. Шарапова сумела выиграть первый гейм только при счете 0:3. Однако затем Энен-Арденн довела счет до 5:1 и подавала на матч. В этот момент россиянка сумела взять второй гейм, но тут же проиграла свою подачу, а вместе с ней и первую партию.