Электронный журнал о жизни и путешествиях


Сердечная аритмия снижает умственные способности у мужчин

Здоровье

by Vityok 5594 views 0

Мужчинам с историей сердечной аритмии не только угрожают смертельно опасные недуги, но и снижение умственных способностей, свидетельствуют данные медицинского исследования, проведенного американскими учеными, информирует агентство Рейтер.

В то время, как аритмия сердца повышает риск возникновения инсультов, сердечных приступов и, в конечном счете, может привести к смерти человека, одновременно эта кондиция негативно влияет на умственные способности пациента, объявил один из ведущих авторов научного трактата доктор Мерилл Эльяс из бостонского университета в США.

По его свидетельству, исследователи увязывают «целый ряд факторов» у страдающего сердечной аритмией со снижением умственных способностей, включая не распознанный вовремя инсульт, повреждения коры головного мозга, снижение уровня работы сердца.

Доктор Эльяс и его коллеги провели сравнительный анализ показателей 59 пациентов с сердечной аритмией с данными 952 мужчин с нормальным сердцебиением. При этом учитывался возраст и образовательный уровень испытуемых.

В результате, у первой группы оказались подавленными абстрактное мышление, зрительная словесная (вербальная) память, внимательность, способности к анализу и к выполнению функций на рукодящих постах.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо