Электронный журнал о жизни и путешествиях


Scarlett Johansson

Кино

by Vityok 18020 views 3

Scarlett Johansson

Молодая, талантливая, непревзойденная Скарлет.

Настоящее имя: Скарлет Йохансон (Scarlett Johansson)

Дата рождения: 22.11.1984

Место рождения: Нью-Йорк, США

У Скарлет Йохансон (Scarlett Johansson) есть брат близнец, Хантер, их родители - Карстен, нью-йоркский архитектор, и мать, Мелани (теперь менеджер Скарлет). Они имеют родного старшего брата, Кристиана, старшую сестру, Ванессу, и старшего брата, Адриана. Их отец родился в Дании, а мать - польского происхождения, которая эмигрировала в Бронкс. Карстен и Мелани разошлись, когда близнецам было 13 лет, и теперь разводятся.

Родители Йохансон предоставляли полную свободу в реализации ее интересов. В три года она сказала маме на полном серьезе: "У меня есть огонь в мозгу, чтобы действовать". Ее раннее стремление к мюзиклам привело к тому, что она стала посещать занятия по чечетке, а также прослушивалась для нескольких рекламных роликов. Скарлет наслаждалась нормальной семейной жизнью и посещала среднюю школу в Нью-Йорке.

Ей было семь лет, когда ее стремления приобрели серьезность, и ее действующая карьера стартовала в небродвейской постановке "Софистика" (1992), с Этаном Хоком. В восемь у Йохансон была некредитованная роль в пародии на телевизионное шоу "Поздно ночью с Конаном О'Брином" (1993) в течение ее первого года в эфире.

Ее кинодебют пришел в девять лет, когда она играла роль Лауры Нельсона в драматической комедии "Норт" (North, 1994) о лишенном внимания мальчике, Норте, который заводит судебный процесс против своих родителей и отправляется по всему свету искать замену, которая бы действительно о нем заботилась.

Вслед за этим Йохансон появилась как Кейт Армстронг в "Правом деле" ("Just Cause", (1995)), которя была дочерью профессора юриспруденции Гарварда Пола Армстронга, которого сыграл Шон Коннери (Sean Connery). Также в составе были Лоренс Фишберн и Блэр Андервуд.

В комедии "Если Люси упадет" ("If Lucy Fell", 1996) у нее была роль Эмилии, которую она играла с такими звездами, как Бен Стайллер (Ben Stiller), Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) и Элле Макферсон (Elle Macpherson). В возрасте 11 лет Йохансон была номинирована Independent Spirit Award за ее роль Аманды в драме о двух безудержных сестрах "Воришки" ("Manny & Lo" (1996)).

Ее следующие два фильма принесли ей только незначительные роли с ее парой слов в "Падении" ("Fall",1997) и непримечательной ролью среднего ребенка Молли в "Один Дома 3" ("HomeAlone 3", 1998).

Ее следующая большая роль: Йохансон играет 14-летнюю Грас Маклин в "Заклинателе Лошадей" ("The Horse

Whisperer". 1998), основанном на чрезвычайно успешном романе Николаса Эванса. Роберт Редфорт был как режиссером, так и актером в фильме, сыграв Тома Букера с Кристином Скоттом Томасом и Сэмом Нейллом. Йохансон получила награду Hollywood Reporter Young Star за эту роль.

В 1998 она прослушивалась на роль в фильме "Ловушка для родителей" ("The Parent Trap"), но вместо нее роль получила Линдсей Лохан (Lindsay Lohan).

У нее была звездная роль Кети в комедии "Мой брат - свинья" ("My Brother the Pig", 1999) - детском фильме о мальчике, который был превращен в свинью, и его сестре, которая пытается помочь ему вернуть прежний вид до того, как вернуться их родители с праздника.

Затем последовал "Мир призраков" ("Ghost World", 2001) - экранная адаптация комиксов Дэниела Клауэса о приключениях двух девочек-подростков, имеющих дело с жизнью после школы. Йохансон играла 18-летнюю Ребекку, когда ей самой было всего 15, в чувствительном образе подростковой тревоги, взрослении и дружбе.

Йохансон сыграла Рэйчел "Птичку" Абундас с Билли Бобом Торнтоном (Billy Bob Thornton) в фильме "Человек, которого не было" ("The Man Who Wasn't There", 2001) - черно-белый фильм о страсти, преступлении и наказании.

В "Американской рапсодии" ("An American Rhapsody", 2001) с Настасьей Кински (Nastassja Kinski) она - молодая девочка, которая бежит из коммунистической Венгрии в 1950-ых и переезжает в Америку. Это была ответственная роль, основанная на реальных событиях, и еще одна возможность доказать свой талант серьезной актрисы.

После всех этих серьезностей Йохансон появилась как Ашли Паркер в ремейке 50-х о гигантских пауках - "Атаке пауков" ("Eight Legged Freaks", 2002).

Йохансон всегда посещала Профессиональную Детскую Школу в Манхэттене, Нью-Йорк, и окончила ее в 2002 году, объявив свое намерение изучать киноискусство в Purchase University, Нью-Йорк, начиная с сентября 2003-го. Она приложила все усилия для поступления, но, к сожалению, не была принята.

Тогда она решила направить всю свою энергию на карьеру, которая вскоре окупилась.

Фильм Софии Коппола (Sofia Coppola) "Трудности перевода" ("Lost in Translation", 2003) поставлен в Токио, там Йохансон представила трогательное исполнение Шарлоты, молодой новобрачной, которая начинает отношения с пресытившейся кинозвездой, Бобом Харрисом (Билл Мюррей (Bill Murray)) во время пребывания в Японии. За это она была номинирована на Золотой глобус как Лучшая Актриса, ей было всего 17, когда фильм был снят.

Ее драматические навыки были в достаточной мере продемонстрированы, дальше она работала в фильме "Девушка с жемчужной сережкой" ("Girl with a Pearl Earring", 2003), играя в этой интриге Гриет, очень обольстительной истории, связанной с одной из самых больших картин Вермера.

В июне 2004 года Йохансон была приглашена в объединение Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS).

Она появилась как Франческа Куртис в подростковой криминальной комедии "Высший балл" ("The Perfect Score", 2004). Это последовало за ее роль Пэрси Уилл с Джоном Траволтой (John Travolta) в фильме "Любовная лихорадка" ("A Love Song for Bobby Long", 2004). Также в том же году была выпущена "Хорошая женщина" ("A Good Woman"), в которой Йхансон сыграла Леди Виндермер, - экранная адаптация пьесы Оскара Уайльда "Веер леди Уиндермир".

Она была голосом Минди в "Губке Бобе - квадратные штаны" ("The SpongeBob SquarePants Movie", 2004), где она работала с Дэвидом Хасселхоффом (David Hasselhoff) - один из сердцеедов ее детства. Фильм "Крутая компания" ("In Good Company", 2004) принес ей роль Алекс Фореман, как говорит Йохансон, тип женщины, которым она могла бы быть, если бы у нее не было выбора действий: "… очень холодная, очень спокойная и очень честная".

Футуристический "Остров" ("The Island", 2005), изображающий середину 21-ого столетия, показал Скарлет, играющую Джордан Ту-Дельту (Jordan Two-Delta), с Эваном МакГрегором (Ewan McGregor) и Стивом Бускеми (Steve Buscemi). Она и МакГрегор ощутили суровость всей организации и обнаружили силу, о которой они забыли.

Вуди Ален назначил ее на роль Нолы Рис в фильме "Матч Пойнт" ("Match Point", 2005), вышедший только в Англии, где также сыграл Джонатан Рис-Мейерс (Jonathan Rhys-Meyers). В тот же год был "Черный георгин" ("The Black Dahlia", 2005), режиссируемый Брайаном Де Палма, - адаптация романа Джеймса Эллроя о Голливудском убийстве 1947-го. Здесь Йохансон сыграла Кей Лейк с Хилари Свонк (Hilary Swank) и Джошем Хартнеттом (Josh Hartnett).

На конвейере множество проектов и релизов для всегда занятой Йохансон, включающих "A View From The Bridge" 2006-го (в роли Кэтрин режиссера Барри Левинсона). Также на картах неназванный проект Вуди Алена (2006), "Scoop", "Миссия невыполнима III" (2006), "Престиж", "Borgia" (2006), "The Nanny Diaries" (2007) и "Amazon" (2007).

Йохансон доказывает свои природные актерские способности снова и снова, и она признана одной из самых многообещающих молодых актрис Голливуда. Она в этом не из-за денег, а скорее ради карьеры. Это есть и всегда было страстью ее жизни. Нет никакого сомнения в том, что она продолжит выбирать экстраординарные роли и будет играть их с той же чувственностью и глубиной.

Многомиллионное соглашение с L'OREAL было подписано 5 января 2006. Йохансон - лицо новой линии цвета "HIP High Intensity Pigments". По сообщениям, сделка стоит 3 миллиона долларов с компанией, надеющейся на первом году продаж сделать 50 миллионов.

В настоящее время Скарлет делит свое личное время между Нью-Йорком, где она видится со своим отцом братом близнецом, Хантером, и Лос-Анджелесом, где живет ее мать. Йохансон купила квартиру в том же блоке, в котором живет ее мать, которая помимо того, что является деловым менеджером Скарлет, любит, одобряет и поддерживает ее.

Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий, необходимо