Электронный журнал о жизни и путешествиях


Самые высокооплачиваемые звезды Голливуда.

Кино

by Natali 11337 views 0

Самые высокооплачиваемые звезды Голливуда.

  Сказочным  гонорарам актеров позавидует любой бизнесмен. Купаясь в славе и любви поклонников, главные герои современных фильмов, скорее всего, уже никогда не узнают, что такое сводить концы с концами. По крайней мере об этом говорит рейтинг самых высокооплачиваемых актрис.

  В этом году самой высокой зарплатой за съемки в фильмах может похвастаться 37-летняя Кэмерон Диаз, которой удалось за один год заработать целых 50 млн долларов. Огромные гонорары ей принесли такие фильмы, как «Однажды в Вегасе», а также работа над озвучиванием мультиков «Шрэк-3» и «Шрэк и Рождество». Сама Кэм останавливаться на достигнутом не собирается - впереди работа над ролью в драме Ника Кассаветиса «My Sister's Keeper» и  четвертой частью «Шрэка». Кэмерон трудится не покладая рук, и это не ускользнуло от членов комиссии Hollywood, отбирающей звезд для Аллеи славы. Бронзовая звездочка с именем голубоглазой блондинки появится в сердце Голливуда в 2009 году.

Кэмерон Диаз

Кира Найтли

  Обладательница первого места в ейтинге прошлого года Риз Уизерспун оказалась всего лишь на четвертом месте с гонораром в 25 млн долларов. Ее опередили 23-летняя британская актриса Кира Найтли (32 млн долл.), звезда «Пиратов Карибского моря» и фильма «Искупление», за который она была номинирована на «Оскар», и Дженнифер Энистон (27 млн долл.).

Дженнифер Энистон

Риз Уизерспун

  Анджелина Джоли, о которой ни на день не перестают толковать журналисты, оказалась на последнем месте в рейтинге. Заработок звезды, ставшей недавно матерью двоих близнецов, составил всего лишь 14 млн долларов. Обогнали Анджелину Гвинет Пэлтроу (25 млн долл.), Джоди Фостер (23 млн долл.), Сара Джессика Паркер (18 долл.), Мэрил Стрип (16 млн долл.) и Эми Адамс (14,5 млн долл.).

Гвинет Пэлтроу

Сара Джессика Паркер

Анджелина Джоли

  Во всем мире женщины получают меньше мужчин, и кинематограф  не исключение. Последний список самых высокооплачиваемых актеров, выпущенный одновременно с женским рейтингом, в очередной раз подтвердил это. Самый высокооплачиваемый актер Голливуда Уилл Смит за год заработал 80 млн долларов, в то время как Джонни Депп и Эдди Мерфи получили по 72 млн и 65 млн долларов соответственно. В мужской рейтинг также вошли Брюс Уиллис (41 млн долл.), Бен Стиллер (40 млн долл.), Николас Кейдж (39 млн долл.) и Адам Сендлер (30 млн долл.).

Уилл Смит

 Джонни Депп

Эдди Мерфи

  Еще один красавчик Дэниел Рэдклифф попал на первую строчку списка самых высокооплачиваемых тинейджеров. Актер, как и американская юная певица Мили Сайрус, заработали за минувший год по 25 млн долларов. Из молодых места в рейтинге также заполучили одна из сестер Олсен, Эшли (20 млн долл.), и 22-летней Линдсей Лоэн (6 млн долл.).

Дэниел Рэдклифф

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо