Электронный журнал о жизни и путешествиях


Самые влиятельные блондинки

Жизнь

by Vityok 7208 views 0

Самые влиятельные блондинки

Британский журнал Tatler опубликовал десятку самых влиятельных блондинок и блондинов Соединенного Королевства. Наряду с самой богатой блондинкой Альбиона Кристиной Грин, а также подружкой принца Гарри Челси Дейви и супругой принца Чарльза Камиллой Паркер-Боулз, в список попала и жена самого богатого человека России.

«Блондинка – это цвет успеха», – пишет журнал, публикуя свой список самых влиятельных блондинок и блондинов Великобритании. Правда, надо сказать, что влиятельный блондин в королевстве только один – клавишник группы Duran Duran Ник Родс. Остальные участники списка – представительницы слабого пола.

Жена Романа Абрамовича Ирина замыкает десятку рейтинга. И хотя Ирина редко попадает на обложки журналов и в сводки новостей, Tatler охарактеризовал ее как «блондинку, которая обосновалась в списке надолго».

Роман Абрамович познакомился с Ириной Маландиной в начале 90-х, когда та работала стюардессой на международных рейсах «Аэрофлота». Авторы книги «Тайная жизнь миссис Абрамович» Доминик Мидглей и Крис Хатчинс (известны по книге «Абрамович: миллиардер из ниоткуда») пишут, что, потеряв в два года отца, Ира росла застенчивым и скрытным ребенком, но за этой застенчивостью скрывался железный характер.

Ее мать вынуждена была работать официанткой в несколько смен, чтобы зарабатывать 120 рублей в месяц. Устроиться на работу стюардессой Маландиной помогла ее тетя. Коллега Ирины бывшая стюардесса Лариса Курбатова вспоминает слова Ирины: «Мои дети никогда не будут страдать так, как страдала я сама». Тогда Курбатова посоветовала ей проводить побольше времени с пассажирами первого класса и коллекционировать их визитки. Скоро на одной из них значилось имя Романа Абрамовича.

Но теперь, несмотря на все блаженство, которое ей даруют деньги, ее свобода перемещения, а также свобода ее пятерых детей постоянно ограничена. Им даже приходится постоянно менять номера своих мобильных телефонов, с тем чтобы их передвижения не засекли с помощью спутников, пишут на страницах Daily Express Мидглей и Хатчинс.

Причем, утверждают авторы, даже в спокойной Англии они не чувствуют себя безопаснее, чем в Москве, где миссис Абрамович могла бы нестись в фитнес-центр по встречной полосе, сопровождаемая вооруженной охраной и сиренами, тогда как в Лондоне даже миллиардеры застревают в уличных пробках, что делает их уязвимыми. Кстати, именно так случилось с Борисом Березовским в 1994 году. Поэтому, не желая оставить своих пятерых детей круглыми сиротами, Ирина и Роман редко ездят в одной машине.

Помимо Ирины Абрамович, передает канал ITV News, в список Tatler попали самая богатая блондинка королевства супруга владельца компании Arcadia Кристина Грин, певица и актриса Сиенна Миллер, супермодель Лили Доналдсон, супруга лорда Вестминстерского Наталья, подружка принца Гарри Челси Дейви и супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз. Первое место рейтинга досталось дочери медиамагната Руперта Мердока Элизабет.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо