Электронный журнал о жизни и путешествиях


Последние новости от Apple

HI-TECH

by Vityok 7145 views 0

Последние новости от Apple.

Мир услышат Wi-Fi iPod в этом году.

По планам компании Apple новое поколение аудиоплееров iPod с поддержкой Wi-Fi должно появиться на прилавках магазинов уже во второй половине текущего года. Основными партнерами Apple по выпуску нового iPod стали компании Universal Scientific Industrial (USI) и Foxconn. USI займется выпуском Wi-Fi модулей, а Foxconn будет OEM сборщиком новых MP3-плееров. 

 

Пресс-служба компании USI сообщила о своей готовности поставлять Wi-Fi адаптеры для новых плееров в конце апреля, а Foxconn заявила о том, что если все пойдет по плану, то сборка нового поколения iPod может начаться уже в третьем квартале 2007 года. 

Тенденция к интеграции беспроводных адаптеров в музыкальные плееры в последнее время нарастает в геометрической прогрессии: SanDisc на днях запустил в продажу Sansa Connect, в Интернет начали бродить слухи о новых моделях Microsoft Zune, а также появились неподтвержденные данные о том, что Sony и Samsung собираются выпустить собственные модели MP3-плееров с поддержкой Wi-Fi. Удастся ли Apple вновь покорить сердца и умы абсолютного большинства меломанов? Об этом мы узнаем уже в этом году!

 

iPhone будет выпущен в июне.

 

В сегодняшнем пресс-релизе компании Apple относительно новой операционной Leopard OS X мелкими буковками было написано "iPhone will be released late June as planned". Это означает, что слухи о выходе из цехов Apple их мобильного телефона iPhone уже совсем не слухи, а официальная информация. Но вот уже и эта официальная информация успела обрасти слухами – на сайте Cnet появились данные о точной дате релиза, назначенного на 11 июня.

Вообще говоря, слухи и iPhone это два неразделимых понятия. Новый "революционный" мобильный телефон производства Apple породил активные слухи еще в начале 2006 года. Свои первые реальные очертания он обрел в начале текущего года, когда президент компании Стив Джобс (Steve Jobs) продемонстрировал iPhone на выставке MacWorld.

Таким образом, если абстрагироваться от слухов и довериться исключительно официальной информации, мы получим следующую картину: iPhone должен появиться на рынке США в июне 2007 года, а стоимость его для американского рынка составит от $500 до $600 в зависимости от объема встроенной памяти.

 

Apple продала 100 млн iPod

"В этот исторический момент, мы хотим поблагодарить любителей музыки и всех тех, кто помог добиться iPod такого ошеломляющего успеха. iPod помог миллионам людей во всем мире пробудить страсть к музыке и мы рады быть частью этого." – так, в понедельник, Стив Джобс (Steve Jobs) прокомментировал факт продажи 100 миллионного аудиоплеера iPod.

Этот продукт за время своего существования стал поистине культовым не только в США, но и во всем мире. Первый iPod вышел из кузницы Apple в ноябре 2001 года. За пять с половиной лет было представлено более 10 новых моделей плееров: 5 поколений iPod, 2 поколения iPod Mini, 2 поколения iPod Nano и 2 бюджетных аудиоплеера iPod Shuffle. За время выпуска плееров iPod, компанией Apple и другими сторонними производителями было выпущено более 4000 аксессуаров для iPod, от переносных колонок и док-станций, до модных чехлов и корпусов со стразами Svarowski. Помимо этого, 70 % американских автомобилей модельного ряда 2007 года имеют возможность подключения iPod к аудиосистеме авто.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо