Электронный журнал о жизни и путешествиях


Плюсы и минусы повышения

Накопилось

by Natali 4825 views 0

  Наверное, каждый в этой жизни мечтает как можно быстрее продвинуться вверх по карьерной лестнице и занять место начальника, ну на худой конец – заместителя. Но все на этом свете имеет свою оборотную сторону. Да и повышения бывают разные. Одни приносят пользу, другие же совсем наоборот.

Быстрое повышение

  Радует, но таит опасность неожиданное и быстрое повышение. А хватит ли вам такта, чтобы сделать замечание подруге? Или сохранять дистанцию с людьми, с которыми вчера обсуждали начальство в курилке? Хорошо ли вы изучили работу компании, чтобы анализировать ее достижения и промахи? Стоит взвесить все «за» и «против», прежде чем согласиться на повышение.

 

Временная работа

  Вас пригласили заменить начальника, и вы тешите себя надеждой, что скоро обоснуетесь в его кресле окончательно. Не стройте иллюзий: вы просто выполняете всю трудную работу. Справитесь - хорошо. Но никаких выводов из вашего успеха не сделают. Ведь есть определенная инерция восприятия. Многие начальники уверены: надежнее положиться на хэдхантеров, чем искать кандидата внутри фирмы, а исполнительных трудяг лучше оставлять в резерве на крайний случай.

 

Проверка соответствия

  В отчаянных поисках работы люди соглашаются на должность, которой соответствуют лишь отчасти. Или неадекватно оценивают объем будущей работы, надеясь, что все как-нибудь утрясется. Но легко не будет - вы добьетесь лишь плохих рекомендаций, ссоры с работодателем и, наконец, увольнения. А с такими «подвигами» устроиться на другое место еще труднее.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо