Электронный журнал о жизни и путешествиях


Отношения на расстоянии, плюсы и минусы

Отношения

by Natali 6255 views 0

  Никогда не знаешь, где, когда и при каких обстоятельствах можно встретить дорогого и любимого человека. Кто-то находит свою вторую половинку на соседней улице, в одном и том же городе, в одной стране, а кому-то выпадает шанс встретить своего любимого человека в другой стране, за тысячи километров.

  Вполне возможно, что сейчас кто-то иронично заметит, что подобные отношения вряд ли могут носить серьезный характер, и вряд ли они будут длительными в связи с большим расстоянием между людьми и невозможностью видеться регулярно. Конечно, отношения на расстоянии требуют определенного терпения, вполне определенных усилий, однако если этого хотят оба человека – все возможно. Порой люди живут в одном городе, казалось бы, тут уж ничего не мешает им быть счастливыми и быть вместе, а ничего не получается, отношения портятся, и люди расходятся.

  В отношениях на расстоянии есть свои плюсы и минусы. Так к плюсам, пожалуй, можно отнести следующее:

  Отношения на расстоянии дают нам возможность встречаться именно с теми людьми, которые нам дороги, которых мы любим. А расстояние лишь еще больше «подогревает» положительные эмоции!

  В отношениях на расстоянии есть момент ожидания новой встречи и очень приятного ожидания. Ведь встреча еще не произошла, но мы уже с нетерпением ее ждем, пребывая тем самым в хорошем и радостном настроении, думая исключительно позитивно, из –за чего нам удается параллельно с легкостью решать проблемы и показывать хорошие результаты на работе.

  Отношения на расстоянии дают возможность путешествовать, знакомиться с новыми странами, городами, а значит и развиваться. Ведь когда люди живут в разных странах, порой встречи проходят в соседних странах, удобных для вас обоих.

  Отношения на расстоянии не дают нам возможности устать от человека, повздорить с ним, иными словами, этот человек нам всегда будет интересен, он будет всегда желанным и просто за редкими встречами вряд ли успеет наскучить.

 

  К минусам, пожалуй, можно отнести следующее:

  Нечастые встречи в силу большого расстояния, дорогих перелетов, небольшого отпуска, визовой системы. А ведь с любимыми хочется видеться, общаться как можно чаще.

  Отношения на расстоянии требуют большой работы над самими отношениями, сильного желания, даже можно сказать веры в их возможное дальнейшее развитие со стороны обоих людей. Ведь в отношениях на расстоянии иногда будут периодически закрадываться некие сомнения в возможности развивать их дальше и развивать успешно. В такие минуты необходима поддержка второй половинки, иначе сомнения могут перерасти в неуверенность.

  При общении на расстоянии людям требуется намного больше времени, чтобы лучше узнать друг друга, понять характер, познакомиться с вредными привычками друг друга, увлечениями. Иными словами, требуется больше времени на то, чтобы узнать хорошо человека.

  Отношения на расстоянии – это удовольствие не из дешевых. На поездки в различные страны на встречи требуются вполне определенные материальные затраты, которые выливаются к концу года в довольно немаленькие деньги. Конечно, когда человек очень дорог, о материальной стороне вопроса даже и не думаешь, ведь ради этих встреч ты готов отдать многое. Однако, тем не менее, это затратно.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо