Электронный журнал о жизни и путешествиях


Новогодний апгрейд: восемь секретов Снегурочки

Здоровье

by Natali 6532 views 0

  В конце года уходящего мы на всех парах спешим разобраться с завалами: закончить рабочие дела, уладить проблемы на личном фронте, купить подарки, провести генеральную уборку…

Прибавьте к повседневной суете холод, отсутствие свежего воздуха, солнечного света, не слишком подвижный образ жизни - и вот вам на лицо (в буквальном смысле) результаты. Пересушенная бледная кожа, мешки под глазами и прочие напасти. В наши планы это не входит определенно: в новогоднюю ночь мы должны выглядеть на все сто! Поэтому объявляем операцию по превращению в Снегурочку с этого момента. 

1. «Лицевой» счет 

   Чтобы вернуть в кратчайшие сроки коже сияние и бархатистость, делаем упор на питательные маски и кремы. И никаких скрабов, спиртосодержащих тоников! Используем только мягко очищающие средства. Вечером, после умывания, пока поры раскрыты, самое время сделать какую-нибудь маску. Можно поощрить какой-нибудь косметический концерн, накупив крем, сыворотку, молочко, бальзам, ампулы и прочее. А можно воспользоваться подручными средствами из холодильника.

  1) 1 ст. ложку творога смешать с 1 ст. ложкой молока;

   2) Желток взбить с 10 каплями растительного масла и 5 каплями лимонного сока;

  Все эти маски делать по 2 раза в неделю: держать 15-20 минут и смывать слегка теплой, но не холодной и не горячей водой. Еще лучше – липовым отваром.

  В другие, «немасочные», дни вечером на влажное лицо наносим несколько капель масла (оливкового, миндального, персикового). Через 10-20 минут промокаем излишки. И помните, что масло следует наносить за 2 часа до сна во избежание отеков.

 

 2. SPAсаемся

   Сделать к празднику тело шелковистым нам помогут ванны с питательными добавками.

  1) Молочная ванна. 2 литра молока (3,5 %) и 10 ст. ложек меда подогреть на медленном огне, перемешать и вылить в наполненную ванну.

   2) Ванна с овсом. Взять кусок марли, размером 50х50 см, лучше в 3-4 слоя. На середину материи высыпать два стакана геркулеса. Марлю завязать узлом, чтобы геркулес не вываливался, и погрузить в горячую ванну. Подождать, пока вода остынет и не станет теплой, а геркулес разбухнет. Теперь можно принимать ванну.

   Такие ванны принимаем по 20-30 минут хотя бы раз в неделю, а после «омовения» на кожу наносим крем.

 

 3. Новогодний загар 

    До главной ночи в году не доживет даже самый стойкий загар, приобретенный летом. Но ведь хочется, чтобы 31-ого декабря из-под вечернего платья проглядывала не иссиня-бледная кожа… Решение предельно простое: сначала пилинг и увлажнение, затем авто-загар либо средство для мгновенного загара и пять минут в солярии для закрепления результата. Красивый, ровный загар появится уже на следующее утро и будет радовать глаз еще недели две.

 

 4. Шелкова головушка

  Наши шевелюры, пару месяцев страдавшие от холода, синтетической одежды и головных уборов, выглядят не самым лучшим образом и также нуждаются в терапии.

   Рекомендуется раз или два в неделю делать такую маску: один желток, 1-4 ложки растительного масла (в зависимости от сухости и длины волос) смешать с одной ложкой меда. Если волосы длинные, приготовить порцию побольше. Очень сухие кончики можно дополнительно смазать маслом. Всю консистенцию нанести на волосы, обернуть пакетом, затем – полотенцем, смыть через 1-2 часа.

  После каждого мытья не ленитесь ополоснуть волосы настоем или отваром трав (ромашкой, корнем лопуха, шалфеем, зверобоем), и результат вас порадует.

 

 5. До кончиков ногтей

   Шикарный маникюр и ухоженные ручки – это та самая красота, которая не требует жертв… Для нее нужны лишь питательные крем или маска на ночь, плюс час на маникюр в салоне. И все.

 

 6. Губки бантиком

   Вернуть потрескавшимся губкам мягкость можно с помощью специальных бальзамов или вот такого несложного средства: 1 чайную ложку растительного масла смешиваем с 1 чайной ложкой меда и 1 капелькой масляного раствора витамина Е. Смесь наносим на губы каждый вечер и перед выходом на улицу.

 

 7. «Ах, эти глаза напротив…»

   Избавиться от приобретенных за последние 365 дней черных кругов под глазами, мешков и морщинок можно дедовским способом. Для этого каждый день следует накладывать на веки картофельные кружочки. Просто и, главное, действенно.

 

8. Выдохнуть усталость

  Но никакие маски не добавят нашим уставшим глазам блеска, а измученному телу - энергии. Народные целители Востока утверждают, что усталость можно просто выдохнуть. Суть предлагаемого ими упражнения состоит в использовании углубленного дыхания. Нужно глубоко вдохнуть, раздувая сначала живот, потом грудную клетку. На несколько секунд задержать дыхание и плавно, как можно медленнее выдохнуть. Эффективность упражнения заметно увеличится, если при этом концентрироваться на своих ощущениях, с закрытыми глазами представлять, как воздух проникает в проблемные участки тела и с выдохом забирает всю «грязь». (Внимание! Углубленное дыхание строго противопоказано больным эпилепсией!) 

 

  В общем, побольше расслабляемся, занимаемся йогой и аромотерапией, медитируем, релаксуем и готовимся к новому году.

   Вы довольны собой? На душе легко и приятно? Значит и праздник не заставит себя ждать. С наступающим праздником!
 


Автор: Ксения Угланова

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо