Электронный журнал о жизни и путешествиях


Новинки мобильного мира

HI-TECH

by Vityok 8545 views 1

Статья расскажет о последних новинках мобильного мира.

Nintendo хочет захватить рынок мобильных телефонов?




Оказывается, компания Nintendo подала заявку на патент «игрофона» в 2001 году. Официальное описание устройства в патенте гласит: «Электронный аппарат с игровыми функциями и функциям телефона».

Планировалось выпустить гаджет с двумя центральными процессорами – один для обработки функций телефона, а другой для обработки игровых функций. При входящем вызове, запущенная игра переходила бы в режим «пауза», что удобно.

Мы видим, что спустя 6 лет Nintendo так и не решилась выпустить подобное устройство на рынок. С чем это может быть связано неизвестно – возможно Nintendo просто выжидает нужный момент?


Samsung F700 - еще один конкурент Apple iPhone



Компания Samsung собирается выпустить новый телефон Samsung F700, который наряду с аппаратом то компании LG будет прямым конкурентом Apple iPhone. О телефоне пока известно немного, многая информация еще не получила официального опровержения. На данный момент известно, что F700 будет оборудован полной QWERTY  клавиатурой, 5 мегапиксельной камерой, VibeTonz, слотом для карт памяти microSD.

Помимо стандартных типов передачи данных Bluetooth и GPRS мобильник будет поддерживать стандарты EDGE и  HSDPA. Еще три фотографии внутри новости.


LG KE800 Chocolate Platinum



Совсем скоро на прилавках магазинов появится GSM-версия мобильного телефона LG KE800, известного также как Chocolate Platinum.

Устройство отличается от предшественника в лице Chocolate, прежде всего темным цветом корпуса и наличием металлической вставки. Кроме внешности инженеры компании поработали еще и над технической функциональностью телефона. LG Chocolate Platinum оснащается 2.0 мегапиксельной камерой с автофокусом (вместо 1.3 мегапиксельной), слотом расширения для карт памяти формата microSD и FM-радио. Объем встроенной памяти увеличен с 128 Мб до 256 Мб, то есть в два раза.

Встроенный плеер способен читать файлы в форматах MP3, MPEG4 и AAC. Bluetooth поддерживает профиль A2DP, благодаря которому владельцы телефона смогут слушать любимые мелодии в беспроводных стереонаушниках в стереозвучании.


Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, необходимо