Электронный журнал о жизни и путешествиях


Мужской трикотаж

Fashion

by Natali 5795 views 0

  Супертонкая пряжа

   Актуальные следующим летом легкие и прозрачные материалы используются и в мужских коллекциях. Модели выполняются из самых тонких видов пряжи, а именно номер 12,14,16 и даже 18. Модные синтетические ткани и натуральные волокна придают мужскому трикотажу воздушный, почти невесомый эффект, а цветовая гамма бледных ненасыщенных тонов делает эти модели практически неосязаемыми.

  Самые простые формы, такие как летний кардиган или туника выглядят довольно изящно и утонченно благодаря тонким и прозрачным материалам, похожим на вуаль и иногда слегка напоминающим креп. Безусловно, такие модели прекрасно смотрятся в наслоении одежды. Особенности отделки: завернутые или окаймленные края, прессовые петли, темные или прозрачные полосы.

 

  Основные цвета: нейтральные ненасыщенные тона и самый бледный серый.
  Основные виды пряжи: очень тонкий летний меринос, креповая вискоза, очень тонкая узелковая пряжа и даже шелковое узелковое переплетение.





 

  Воздушная вязка

  Заветную легкость и воздушность можно также создать с помощью различных способов вязки: кружевные и ажурные узоры, двойное переплетение в виде веревок из смешанных видов пряжи, свободная вязка пленочной нитью, прессовые переплетения и столбики спущенных петель. В отличие от супертонкой пряжи такая вязка обладает меньшей прозрачностью и придает моделям слегка грубоватые черты.

  Основные цвета: белый и холодные нейтральные цвета, индиго, черный.
  Основные виды пряжи: тонкий хлопок, пленочная пряжа, шелковая вискоза или льняные смеси.





  Туники

  Это одна из сильных тенденций сезона, уступающая по важности разве что только суперлегкой пряже и воздушной вязке. Летние туники с классическим V-образным вырезом или "лодочкой" приобретают удлиненный силуэт, порой достигающий максимальных размеров.

  Так, например, Raf Simons и Armand Basi представили туники на первый взгляд ничем не отличающиеся от платья-пуловера до колена. Но большинство моделей в рамках этого направления выглядят менее дерзко: длиною до середины бедра туники в стиле casual хорошо сочетаются с легкой летней одеждой, для них также характерны воздушные прессовые и ажурные переплетения.
  Основные цвета: нейтральные, черный, бледный серый, индиго.
  Основные виды пряжи: очень тонкий меринос, креповые виды пряжи, шелковые или хлопчатобумажные смеси, вискозная пряжа.





  Короткий рукав

  Свитера с коротким рукавом хорошо подходят под "легкое" летнее настроение. Особенностью нового силуэта становится короткий рукав в сочетании с V-образным вырезом или "лодочкой". Скорее всего, эта тенденция сильно повлияет и на новые рубашки "поло". Нужно особенно отметить контрастную текстуру моделей Marni, объемную, напоминающую пузырьки пряжу в работах Raf Simons, очень тонкий трикотаж с переливчатой отделкой у Hermes, а также мокрый эффект и причудливые горошины на свитерах Paul Smith.

  Основные цвета: холодные оттенки костяного белого, нейтральные тона, оттенки серого, цвет утренней зари и коралловый, морские синие и зеленые тона.
  Основные виды пряжи: жесткая текстура, очень тонкий летний меринос, шелковые и хлопчатобумажные смеси, пряжа с переливчатыми нитями.





  Контрастная отделка

  В обзорах модных тенденций весенне-летнего сезона на страницах нашего журнала Moda-online.Ru мы уже не раз писали об этом направлении. Что же касается трикотажа или вязаной одежды, то и здесь это оно вполне успешно. Благодаря контрастным краям и тонким полоскам на манжетах классические силуэты, особенно летние кардиганы, приобретают новый выразительный вид.

  Основные цвета: черно-белые комбинации, серый и черный, индиго, белый и красновато-коричневый.
  Основные виды пряжи: летний меринос, шелковые и хлопчатобумажные смеси, двухцветная пряжа в крапинку.





  Свитера с V-образным вырезом

  Глубже, шире и длиннее - своеобразный девиз новых свитеров с вырезом в форме "V". В этом сезоне значительно расширяется линия выреза, удлиняется силуэт, что делает его более похожим на тунику, а в качестве материалов все больше предпочтение отдается тонким видам пряжи. Вырез акцентируется с помощью контрастной отделки или полосок, более широкой ластичной бейки, драпированного воротника типа "хомут" и даже декоративной отделки, например из бус или блесток.

  Основные цвета: холодные нейтральные тона, модные яркие цвета, такие как зеленый, зеленовато-синий, желтый.
  Основные виды пряжи: очень тонкая, полупрозрачная пряжа, двухцветная ровница, летний меринос.





  В обтяжку

  Не смотря на то, что огромную популярность обещают удлиненным туникам, короткие облегающие силуэты будут тоже актуальны, тем более что они как нельзя лучше подчеркивают стройность и подтянутость фигуры. Лучше всего это направление представлено у Burberry Prorsum: здесь стиль дайвинга удачно сочетается с большими контрастными молниями, создавая целостный образ. Данные модели - хорошая основа для развития цветовой темы и экспериментов с контрастными полосками, цветовыми вставками и отделкой. При выборе материала дизайнеры отдали свое предпочтение плотным креповым структурам и слегка блестящей пряже, придающей одежде едва заметные переливы.

  Основные цвета: модные яркие цвета сезона, такие как оранжевый, зеленовато-синий или зеленый. Темно-синий - новый модный оттенок последних коллекций.
  Основные материалы: плотные и эластичные виды пряжи, летний меринос, шелковые и хлопчатобумажные смеси.




 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо