Электронный журнал о жизни и путешествиях


Мужчины - за естественность!

Отношения

by Natali 6947 views 0

  Женщины любят делать макияж, разрисовывая себя до неузнаваемости. Они утверждают, что делают это "для красоты". Но вот мужчины часто любят говорить, что лучшая красота – естественная красота. И критикуют косметику. Так все-таки: нравятся ли мужчинам накрашенные женщины? И почему нет?

 

  Если кто-то из мужчин утверждает вам, что ему не нравятся хорошо накрашенные женщины – он врет. Конечно, если макияж вызывающий или неумелый – это выглядит малоэстетично. Но если женщина накрашена хорошо и профессионально, то на такую купится любой мужчина. Собственно, о значительной привлекательности умело накрашенной дамы, да еще в короткой юбке, на каблуках и с глубоким декольте – я уже писал. В статье "Двуликий макияж".

  Но это никак не вся правда по данному вопросу. Действительно, первая реакция мужчины на сексуально одетую и накрашенную женщину – большой интерес. И этот интерес имеет все шансы развиться в приятное общение и не менее приятную совместно проведенную ночь. Но вот если мужчина настроен на более серьезные отношения, сразу вступает в действие целый арсенал различных "но".

 

  Косметика портит кожу

  Думаю, спорить с этим тезисом никто не станет. Все знают, что косметику обязательно нужно вечером смывать, а потом – наносить всяческие питающие и прочим образом лечебные составы. Потому что если всего этого не делать, кожа постареет гораздо быстрее, чем у других женщин – тех, которые макияжем не пользуются. То же самое касается и краски для волос.

  Если мужчина настроен на длительные отношения, он почти наверняка задумывался о том, как его избранница будет выглядеть через пять-десять-двадцать лет. И если она состарится просто соответственно своему возрасту – невелика беда. Но если твоя спутница жизни очевидным образом способствует собственному старению, то это уже напрягает. И хотя макияжу по своему повреждающему эффекту не сравниться с алкоголем, курением и прочими атрибутами разгульного образа жизни, все же его долговременное влияние на красоту нельзя не заметить.

  Ощущение обмана

  Все-таки качественный макияж существенно повышает вашу привлекательность. И если через месяц общения мужчина вдруг обнаруживает, что на самом деле вы выглядите совсем иначе, самое меньшее, что он испытает – это разочарование.

  Конечно, вы начнете рассказывать, что такие уроды вам не нужны, пускай мужчины выбирают вас за богатый внутренний мир, и т.д. Но если это действительно так, то зачем было начинать? Приходили бы на первое же свидание с ненавязчивым макияжем. А потом, когда внутренний мир уже оценен по достоинству – можно краситься и посильнее, для повышения внешней привлекательности.

  А если изначально краситесь "по полной" – значит, во внутреннем мире уверенности нет. И виноват в этом не ваш мужчина, и не сосед, и даже не президент – а исключительно вы сами.

 

  Ревность

  Допустим, вы уже не один год живете со своим мужчиной. Когда и куда вы обычно ходите накрашенной? Скорее всего, на работу или какие-либо мероприятия. И уж точно вы не краситесь эксклюзивно для своего мужчины и не дефилируете перед ним в самом привлекательном из своих обличий.

  Конечно же, в такой ситуации возникает ревность. Ведь получается, что краситесь вы преимущественно для других людей, а не для супруга. А он обычно наблюдает совсем другую, менее радостную, картину.

 

  Макияж мешает интиму

  Накрашенную женщину целовать не особенно приятно. Плюс женщины, пользующиеся макияжем, неизбежно и помногу применяют лечебную косметику (см. пункт про косметику и кожу). И женщину, покрытую масками – кремами – и чем вы там еще пользуетесь, целовать тоже особой радости нет. Да и не хочет она целоваться.

  Вот и получается, что для интимного общения остаются только короткие промежутки времени между макияжем и лечебной косметикой. Мужчин и без того напрягает, что время и место секса всегда определяет женщина. А когда даже и минимального спонтанного интима нет – то это вообще никуда не годится.

  Ведь хочется как? Появилось настроение, и жена вот она – свежая, ненакрашеная и кремами-масками не намазанная. И можно ее прямо здесь и сейчас поцеловать и вообще от личной жизни удовольствие получить.

  Что же получается в итоге? С одной стороны, против природы не попрешь – накрашенная и правильно одетая женщина воспринимается на ура. Но на то мы и люди, чтобы думать о будущем. И в процессе такого размышления приходит понимание: естественная красота лучше, потому что она надежнее и приносит больше удовольствия. А красиво накрашенных можно и в телевизоре посмотреть, и на улице они едва ли не толпами бродят.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо