Электронный журнал о жизни и путешествиях


Модные подарки для мужчин: элегантная весна-2008

Fashion

by Natali 5510 views 0

Модные подарки для мужчин: элегантная весна-2008

  Весна - прекрасное время для смены имижда, который, безусловно, помогает по-новому посмотреть на жизнь в целом. И мужчины в этом плане - отнюдь не исключение. Но кто посоветует мужчине подобрать лучший гардероб, чем женщина?

  Элегантный мужчина - это прекрасная оправа для сверкающего бриллианта, которым является привлекательная современная женщина.

  И отправляясь за подарками нашим любимым, мы довольно часто выбираем для них предметы гардероба. Давайте попробуем совместить сугубо практичный подход с актуальными тенденциями мужской моды весенне-летнего сезона.

  Галстук

  Это наш самый любимый выбор, потому что самый простой. Что может быть легче: пройтись вдоль полки с галстуками и, красиво упаковав свой выбор, торжественно вручить близкому человеку, не задумываясь о дальнейшей судьбе своего подарка.

  Между тем, мужчины, которые любят галстуки и трепетно к ним относятся, никогда не доверят их выбор женщине; а те, которые не любят, априори не будут носить ваш подарок.

  Если все же вы твердо стоите на своем решении осчастливить своего избранника новым галстуком, запомните несколько правил модного весеннего сезона.

  Во-первых, грядущие весна и лето отмечены пренебрежением этим аксессуаром. Дизайнеры большинства известных Домов моды откровенно игнорируют галстуки даже в деловой одежде.

 Остальные же отдают предпочтение узким однотонным галстукам неярких оттенков. В крайнем случае, может быть мелкий геометрический рисунок. И это - во-вторых. Узел галстука должен быть маленьким, а длина - не выше пряжки ремня на брюках.

  Замечательная новинка сезона - шейные платки и шарфики. Дизайнеры предлагают носить как традиционные шейные платки под рубашку, так и вместе со свободными легкими джемперами и свитерами, заменяя ими традиционные галстуки.

  Причем даже с трикотажными майками и джинсами рекомендуется носить дорогие платки и шарфики из натурального шелка или шелкового джерси. Просто идеальный подарок!

  

 

  Рубашка

  Практичный и, в некотором смысле, более интимный подарок: если вы знаете, какого размера носит рубашки ваш мужчина, это уже говорит о более близких отношениях.

  Классические рубашки дизайнеры в этом сезоне предлагают с закрытыми планкам и маленькими воротничками. Настолько маленькими, что при виде них понимаешь, почему актуальным стал маленький узел на галстуке.

  Более того, в этом сезоне появились рубашки вовсе без воротника. И это вполне можно считать интересной оригинальной новинкой.

  Если вам приобретение традиционных рубашек к деловому костюму кажется слишком скучным занятием, поищите другие интересные новинки весенне-летнего модного сезона.

  Среди них, например, классические мужские рубашки из прозрачных тканей (кстати, транспарантность вообще в этом сезоне в большой моде, в том числе - и в женской), рубашки навыпуск в стиле сафари с короткими рукавами или с необычным для мужской одежды рукавом в три четверти.

  Абсолютная новинка - многослойность: две рубашки разного стиля надевают одну на другую. Некоторые производители сегодня сразу парами рубашки и предлагают.

   

 

  Майка

  Этот предмет мужского гардероба уже давно не имеет никакого отношения к нижнему белью. Майки стали частью спортивного молодежного стиля.

  Впрочем, их уже давно носят не только с джинсами или шортами, но и с легкими пиджаками из хлопка и льна. Представители творческих и некоторых других профессий позволяют себе жарким летом включать такие комплекты даже в деловой гардероб.

  Это тоже простой и удобный подарок. Подобрать подходящий вариант несложно. В этом сезоне рекомендуются неяркие цвета (исключение - оранжевый, желтый и довольно неожиданная для мужского гардероба фуксия), а также крупные забавные или символические картинки впереди на майке.

  Сторонники мужской элегантности Emporio Armani и Giorgio Armani, правда, предлагают майки с вывязанной фактурой, но большинство дизайнеров предпочитает простой и демократичный гладкий трикотаж.

  

 

  Свитер

  Тоже один из любимых наших подарков для мужчин. Нам кажется, что это проще простого: по снятой мерке подобрать «что-нибудь из трикотажа».

  В итоге может оказаться так, что полки шкафа битком забиты свитерами, которые ваш любимый мужчина так ни разу и не надел.

  На этот раз ситуация осложняется еще и довольно интересными тенденциями весеннего модного сезона. Вы уверены, что вашему избраннику они будут по душе?

  Что ж, тогда смело отправляемся за покупками. И выбираем просторный легкий джемпер из тонкого гладкого трикотажа… телесного оттенка.

  Да, представьте себе, что такой совершенно немужской оттенок сегодня является одним из самых актуальных в коллекциях многих известных Домов моды. Среди других хитов - опять-таки далеко не самый мужественный оттенок фуксии.

  А вообще, преобладающей является очень светлая и даже нежная палитра: белый, жемчужно-серый, бежевый (близкий к цвету топленого молока), серо-голубой.

  Экспериментируют дизайнеры и с формой выреза на таких джемперах. Она может быть круглая под горло, V-образная (причем, очень низко вырезанная, почти до уровня талии), «лодочкой». В этом смысле предлагается просто удивительное разнообразие.

  

  ЦВЕТНАЯ ГРАФИКА

  Если же ваш мужчина не приемлет такой бледный облик и предпочитает всю яркость современной жизни, то в весенних коллекциях модной одежды можно подобрать вариант и для него. И, в первую очередь, это опять-таки касается трикотажных вещей.

  У тех же джемперов, например, могут отличаться по цвету рукава (причем, могут иметь прямо-таки контрастные оттенки), могут использоваться широкие цветные полосы (расположенные в любом порядке - по горизонтали, вертикали, наискосок и даже по спирали).

  

  Не уходит из моды (впрочем, как и в женских коллекциях) морская тема. Как следствие - майки, толстовки, джемпера, тенниски с разнообразными бело-голубыми полосками.

  А самый экстремальный вариант - это мелкий графический рисунок с использованием чуть ли не полутора-двух оттенков одновременно.

 

 

  Галина Юдахина

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо