Электронный журнал о жизни и путешествиях


Мода осень - зима: 15 главных трендов

Fashion

by Natali 11511 views 1

  Ключевые тренды сезона осень-зима 2007/2008 основаны на гламуре, нескромном сиянии золота, блеске роскошного меха, обилии декора и смелых ярких цветах. Мода осени смешала цитаты из каждого десятилетия прошлого века в единый стиль ретро-гламура. Найдите свой неповторимый образ среди разнообразия модных тенденций нового сезона!

  ПАЛЬТО

  Хит сезона – объемные пальто-кокон в стиле ретро 20-х годов, но значительно укороченные. Начатую еще прошлой осенью тему 60-х продолжает пальто «трапеция» А-кроя. Актуально также аккуратное маленькое пальто жесткого кроя, чётко подогнанное по фигуре,   с элементами милитари, и спортивное пальто-парка.

 

 

 

  КЛЕТКА

  В новом сезоне большая клетка и крупный тартан (шотландка) внесли черты старого доброго британского… панка в осенние жакеты, платья, сумки, пальто и даже обувь. 

  МИЛИТАРИ

  Военный минимализм прошлых лет уступил место парадной форме армии и флота: фасонные шнуры, медные пуговицы, лампасы, погоны и торжественный декор на черном, сером, темно-синем, оливковом, бежевом и сливочно-белом цвете – все на парад!

  ШИК и БЛЕСК

  Сияние, блеск, жар и мерцание  – нескромное обаяние роскоши должно коснуться каждого гардероба! Блестки и пайетки, бисерная бахрома и яркие перья, стеклярус, маленькие зеркала и большие декоративные элементы неотъемлемая часть  нового гламура. Металлизировано все: шелк и кожа, деним и винил, принты и декор, сумки и обувь покрыты драгоценными сплавами золота, серебра и платины. И даже самодостаточный черный не может обойтись без роскоши золота.

  ГЛАМУРНАЯ БАЙКЕРША

  Кожаные байкерские куртки и жакеты с косой застежкой и большими молниями, в этом сезоне – без традиционных заклепок, для трендового lookа необходимо сочетать с узким низом: супероблегающими джинсами, виниловыми леггинсами или юбкой-карандаш.

  ВОИТЕЛЬНИЦА

  Одежда с роскошными металлическим и кожаными декоративными «доспехами» делает женщину прекрасной завоевательницей… мужского внимания!

 

  ГОЛЛИВУДСКИЙ ШИК

  Платья Марлен Дитрих – абсолютный гламур золотой эпохи Голливуда. Великолепное атласное «платье богини» в стиле 40-х – самая роскошная модная цитата из ретростилей 20-го века.

  ПЛАТЬЕ СЕКРЕТАРШИ

  Платья-миди в стиле lady like, идеально облегающие тело, требуют идеальной фигуры «песочные часы». Вариации на тему: платье-рубашка, платье-трапеция или твидовый сарафан, обязательно нейтрального цвета, но с очаровательными женственными деталями. 

  КОСТЮМ

  Брючный костюм этой осенью обращается к феминистичным 80-м: свободный лаконичный крой, четкое плечо, строгие ткани. Совершенный контраст – костюм с юбкой: абсолютно приталенный жакет плюс пышная юбка существенно смягчили формальность офисного стиля.

  МУЖСКИЕ ИГРЫ

  В новом сезоне мода забрала у мужской одежды последнее: теперь дамы носят смокинг с высокими облегающими брюками, а деловой пиджак – с шортам и юбкой-карандаш. Мужской стиль окончательно вернул в женскую моду брюки с высокой талией.

  КРУПНАЯ ВЯЗКА

  Без теплых и уютных вязаных вещей не обходится не один холодный сезон. Вашему платяному шкафу придется уступить место хотя бы одной вещи суперкрупной вязки. Не готовы к огромным кардиганам и шарфам? Наденьте вязаные гольфы или чулки в крупный рубчик – и вы в стиле!

  ПРОСТЕГАНО И ВЗДУТО

  Квилтинг (простежка), буфы и дутые элементы – еще один объемный тренд нового сезона. Дутые вещи, особенно выполненные в люксовых материалах – очень практичный гламур для зимнего уюта.

  МОНОХРОМНОСТЬ

  Одноцветный наряд от головного убора и до каблуков туфель – look в актуальном стиле 60-х. Все красное, желтое, синее, дымчато-серое или черным-черное сочетать в разных текстурах – трикотаж с лакированной кожей, шероховатые твиды с винилом, атлас с грубой шерстью крупной вязки.

  ЦВЕТ, ЦВЕТ, ЦВЕТ!

  Наряду с нейтральными – черный, серый, синий и коричневый, – дизайнеры расцветили осень яркими красками. Вся палитра драгоценных камней и яркие принты в вибрирующих оттенках оранжевого и красной охры, кораллового, розового, красного, изумрудно-зеленого цветов. Но главный цвет осени – фиолетовый. Выбирайте любой тон, любой оттенок, который хоть немного близок к пурпуру: аметист, темно-лиловый, баклажанный, бордо, сиреневый, розово-лиловый или лаванда.

 

  ДИКАЯ КОШКА

  Анималистические расцветки новой осени бескомпромиссны: никаких мирных зебр, жирафов и енотов, только дикие кошки! Леопард, тигр, гепард и оцелот – самые популярные экзотические расцветки. Киски не терпят ложной скромности: носите хищный принт со всем шиком золота и лоском винила.

 

  Хитовые вещи сезона: пальто-кокон, коктейльное платье  с пайетками, смокинг, стеганые перчатки, грубые шерстяные колготки.

 

 

 

  Евгения Добровольская.

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, необходимо