Электронный журнал о жизни и путешествиях


Массаж - не прибегая к помощи профессионала

Здоровье

by Natali 6401 views 0

Массаж - не прибегая к помощи профессионала

  Массаж – это не только полезно, это необходимая процедура для каждого человека. Занятия в тренажерном зале или плавание в бассейне не смогут в полном объеме заменить эту приятную процедуру.
  Совсем не обязательно каждый день обращаться к профессионалу, ежедневный массаж вы сможете сделать и дома, воспользовавшись специальными приборами.

   Лицо.
  Щеточка для лица. Как правило, она имеет круглую поверхность и искусственную щетину. Круговыми движениями, не сильно нажимая на поверхность щетки, массируйте лицо. На щетку можно нанести немного очищающего средства (для глубокой очистки) или увлажняющего. Такой массаж способствует лучшему кровотоку.

   Голова.
  Сидячая работа приводит к болезненному ощущению напряжения в области шеи и затылка. Ваш добрый друг в борьбе с этим – деревянный шариковый массажер на длинной ручке, который легко достигает нужной зоны и при этом оказывает умеренное давление на кожу. Массировать необходимо до появления легкой красноты и тепла в области шеи.

   Бицепсы.
  Для упругого бицепса необходимо воспользоваться роликовыми массажерами с мягкими присосками и твердыми массажными шипами, которые легко присасываются к влажной коже, имитируя щипковый массаж. Начните от запястья и ведите массажер до самого плеча.

   Целлюлит.
  Возьмите щетку овальной формы с закругленными резиновыми шипами (на первом этапе лучше воспользоваться такой, а не щеткой с твердой щетиной, т.к. можно повредить подкожные сосудики). Массируйте круговыми движениями снизу вверх до лимфатических узлов в паху.

   Спина.
  Помните старинный массажер наших бабушек и дедушек – деревянные шарики, собранные в одну ленту. Именно такой массажер быстро расслабляет напряженную мускулатуру спины. Массируйте, постепенно наращивая темп и усиливая давление на кожу, до тех пор, пока не появится приятное чувство тепла.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо