Электронный журнал о жизни и путешествиях


Куда идти за покупками в Лондоне

Отдых и путешествия

by Natali 5117 views 2

  В Лондоне классные магазины и сильные профсоюзы. Поэтому, планируя "день покупок" в этом городе, помните, что уже в шесть вечера большинство магазинов закрываются, потому есть смысл заранее продумать шопинг-маршрут, воспользовавшись нашими подсказками.

  Для всех


  В центре Лондона можно выделить пять основных зон, которые наиболее приемлемы для покупок.


  - Covent Garden - отличное место для приобретения предметов альтернативной моды. Вот, скажем, захотели вы приобрести леггинсы из латекса. Тогда вам точно на эту улицу - вы встретите самые яркие их варианты.


  - Oxford Street и Regent Street - здесь расположены универмаги Selfriges, Liberty, Marks & Spencer, Debenhams, огромные Zara и Benetton и магазинчики демократичных марок, к примеру, Levi Strauss и Gap.


  - Bond Street и New Bond Street - это центр дорогих бутиков. Тут вам Cartier и Tiffany, Chanel и Hermes. Народу здесь немного, в отличие от Oxford Street и Regent Street, где и вещи попроще и цены пониже.


  - Knightbridge - район, где стоят знаменитые магазины Harrods и Harvey Nichols, а также магазины обуви Manolo Blahnik и Christian Louboutin.


  - King's Road - невообразимое количество антикварных бутиков.



  Для туристов

  Чтобы почувствовать себя настоящим британцем, обязательно зайдите:


  - в House of Scotland (Regent Street). Там продаются традиционные юбки-"шотландки", шерстяные шали, твидовые юбки и свитера из тончайшего кашемира;


  - в Mulberry (New Bond Street). Сумки этой марки сделаны вручную на фабрике в Соммерсете;

 

  - в Burberry (New Bond Street). Без плаща и зонта в клетку никто не поверит, что вы вернулись из Лондона.




  Для продвинутых

  Без внимания нельзя оставить несколько молодежных марок, которые сегодня считаются самыми модными. Именно в их лондонские бутики любят захаживать сестры Олсен, Ники Хилтон, Камилла аль Файед и Даша Жукова.


  - За невинными платьями в цветочек и необычными силиконовыми(!) юбками отправляйтесь в Luella на King's Road и в магазины марок Boyd и Emma Hope на Sloan Square.


  - Концептуальные магазины Aquascutum на Regent Street, Aquaint на Conduit Street и b Store на Savile Row продают все: от дизайнерской одежды до музыкальных дисков и косметики.


  - Джинсы Arrogant Cat (Great Portland Street) и Kova & T в Coco Ribbon на Kensington Park Road пользуются бешеной популярностью, не пройдите мимо.


  - Смешные сумочки в виде вееров, корзинок с цветами и витрин магазинов от Lulu Guinness, а также платки и шарфы Georgina von Etzdorf's на Ellis Street.



  Для поклонников британских дизайнеров

  Имена этих англичан и названия марок уже занесены в историю моды, ими гордится весь мир:



  Мattew Williamson и Stella McCartney (Bruton Street), Vivienne Westwood (Davies Street), Paul Smith (Kensington Park Road), Agent Provocateur и Anya Hindmarch (Broadwick Street), Philip Treacy (Elizabeth Street).




  Для любителей винтажа

  В выходные отправляйтесь в Notting Hill, знаменитой своей улицей Portobello, славной, в свою очередь, самым большим блошиным рынком в городе. Чего только здесь не увидишь: и балетки, обшитые бисером родом из 60-х, и кожаные изделия с инициалами королей и баронесс, в общем - много всего интересного. И не стесняйтесь торговаться - с Portobello можно уйти с ворохом занятных вещиц за вполне вменяемые деньги.





Мария Вареник
Источник: http://tata.ru

Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий, необходимо