Электронный журнал о жизни и путешествиях


Косметические марки, как появлялись их названия.

Жизнь

by Natali 7202 views 0

  Все мы знаем множество косметических марок и с ходу можем перечислить не меньше десятка. Но мало кто может сказать откуда произошло то или иное название косметической марки.

  1. Cover Girl (CoverGirl) - дословно переводится как - девушка с обложки журнала. Марка основана в 1960-м году.

  2. Shiseido - название косметической марки изображается двумя иероглифами - ши и шей - взяты они из китайской “Книги перемен”. Их можно перевести так - “Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь”. Есть и другие варианты перевода названия: “дом счастья”, “тысяча пожеланий счастья"...

  3. Oriflame - переводится с латинского как – «золотое пламя».

  4. Lancaster - косметическая марка основана после второй мировой войны французским коммерсантом Жоржем Вурцем и итальянским аптекарем Эженом Фреззати. Такое название взяли в честь тяжелых бомбардировщиков Lancaster, на которых британские королевские ВВС освобождали Францию от фашистов.

  5. AVON - история гласит, что приехав в Англию, Дейвид МакКоннелл (основатель компании) побывал в Стрэдфорде-на-Эйвоне (Stratford on Avon) – это родной город Вильяма Шекспира. После посещения Англии местность вокруг лаборатории "Suffern" показалась Дейвиду похожей на сельский ландшафт, окружающий родной город Шекспира. А название реки, на которой располагается город, со временем стало именем компании. Avon – переводится с кельтского - текущая вода.

  6. NIVEA – так был назван первый крем компании, от латинского слова "nivius"- "белоснежный".

  7. Lancome - Арман Птижан (основатель марки) выбрал легко произносимое название по ассоциации с замком Lancosme в Центральной Франции. Букву "s" заменили на маленький значок над буквой "о", что также должно ассоциироваться с Францией.

  8. Faberlic - "Фабер" - латинское слово, означает "мастер", "метр", "маэстро". "Лик" - славянское - "лицо", "образ".

  9. L'Oreal - Юджин Шуллер инженер-химик в 1907-ом году изобрел абсолютно безвредную краску для волос и назвал ее L'Aureale ("Ореол").

  10. Revlon - основана в 1932 году Чарльзом Ревсоном, его братом Джозефом и химиком Чарльзом Лахманом, в честь которого в названии компании присутствует буква «L».

  11. Colgate - Вильям Колгейт основал компанию в 1806 году.

  12. The Body Shop - Анита Роддик увидела это название на вывесках в Америке, так в Америке называются мастерские кузовного ремонта автомобилей.

  13. DOVE – с английского переводится - голубь.

  14. Lumene – марку назвали в честь озера в Финляндии, где находится офис компании.

  15. RoC - название произошло от начальных букв имени и фамилии владельца дерматологической лаборатории "Roge Cavailles", где была создана косметика.

  16. Menard - свое название компания Menard позаимствовала из греческой мифологии. Менада — имя очаровательной греческой богини, спутницы бога плодородия и производства, пьянящего веселья и виноделия Диониса, именуемого древними римлянами Бахусом, или Вакхом. Имя компании было дано основателем и нынешним ее президентом Daisuke Nonogawa.

  17. RIMMEL - в 1834 году, на модной улице Лондона - Бонд Стрит, отец и сын Риммель, переехав из Парижа по приглашению, открыли собственный парфюмерный магазин.

  18. PAYOT - доктор NADIA PAYOT создала косметическую марку для салонов красоты.

  19. GEHWOL - по немецкому произношению название переводится - "Здоровая Ходьба".

  20. Yves Rosher - "Ив Роше" - имя основателя косметической марки.

  21. ORLY - Джеф Пинк (основатель) назвал марку в честь жены.

  22. Clarins - ксметическая марка выросла из небольшого семейного бизнеса семьи Куртен-Кларинс. Жак Куртен-Кларинс, основатель компании, любил повторять фразу: «Никогда не продавайте продукт - приобретайте клиента».

  23. Guerlain - основатель - Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен (Guerlain).

  24. Johnson & Johnson (J&J) - компания основана братьями Johnson (Джонсон), сначла компания производила стерильную одежду для хирургов.

  25. DESSANGE - сеть салонов красоты основана в 1956 году Жаком Десанжем (JACQUES DESSANGE). В 1977 году появилась косметическая марка средств по уходу за волосами. Это самый известный в мире французский лейбл в области парикмахерского искусства и средств по уходу за волосами.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо