Электронный журнал о жизни и путешествиях


Компания Volvo показала своё новое видение седана S60

Авто

by Natali 5025 views 0

Компания Volvo показала своё новое видение седана S60

Высокая динамичная подоконная линия купеобразного силуэта и вогнутые боковины соединяют агрессивную переднюю часть и поджарую заднюю, а по углам изящного кузова расставлены здоровые 20-дюймовые колёсные диски... Согласитесь, для автомобилей Volvo описание не самое распространённое. Впрочем, как и внешность. Но именно такой концепт шведский автопроизводитель покажет на Детройтском автошоу в январе будущего года.

Не лукавил всё-таки исполнительный директор Стивен Оделл, обещавший нам много спорта в концепт-каре Volvo S60. По крайней мере, его достаточно в шикарном экстерьере и в необычном интерьере. Как и во внешности, внутри концепт абсолютно оригинален — черт нынешнего поколения S60 очень мало. Да, к водителю по-прежнему немного развёрнута центральная панель, но она теперь изящна и не давит размерами. А парящая хрустальная консоль и вовсе сногсшибательна!

Примерно такое же чувство должны испытать и экологи. Ведь под капотом концепта притаился 180-сильный четырёхцилиндровый турбомотор 1.6 нового семейства GTDi с непосредственным впрыском, работающий на газе. Добавим сюда использование электроусилителя, роботизированную фордовскую коробку PowerShift, систему Start/Stop и в итоге получим 119 г/км выбросов СO2.

Но вот что останется неизменным, так это отношение вольвовцев к безопасности. Оно и по сей день приоритетное. Всех секретов шведские специалисты не раскрыли, но об одной системе рассказали. На седане S60 нового поколения дебютирует технология, способная замечать вблизи автомобиля пешеходов, а в случае опасности наезда — автоматически полностью тормозить. По заверениям инженеров компании Volvo, такой системы у конкурентов нет.

Новые подробности о грядущей «шестидесятке» становятся всё вкуснее. Необычная интерпретация традиционного дизайна, дальнейшее развитие идеи «парящего» интерьера и умные системы безопасности — нам есть чего ждать. И кто знает, может, семейство S60 пополнится каким-нибудь новым кузовом? Внешность концепта прекрасно легла бы, например, на двухдверный.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо