Электронный журнал о жизни и путешествиях


Как правильно выбрать деловую рубашку?

Fashion

by Natali 8241 views 2

  Идеально подобранная рубашка сделает из вас нового человека.

 Подбирая рубашку, следует руководствоваться не только размером ворота и длиной рукава, но и общей посадкой рубашки по телу. Производители всегда предлагают варианты. Неправильно подобранная рубашка топорщится неопрятными пузырями сзади и по бокам и постоянно норовит вылезти их брюк. Заправить ее, не расстегнув брюк, невозможно. Эта рубашка четко подобрана по размеру ворота, по длине рукавов и по посадке на теле. Так должен выглядеть современный офисный дресс-код. Обращаем ваше внимание, что ни одна из рубашек, которые вы видите на модели, не была ушита портным. Все рубашки были просто взяты из магазина и подобраны по размеру. На узко скроенные рубашки нанесена маркировка "slim fit". Рукава таких моделей тоже узкие. Преимущество этих рубашек в том, что вы будете отлично выглядеть, даже сняв пиджак.

  КОНТРАСТНЫЙ ВОРОТ

 Непременная составляющая формального делового костюма 80-х, рубашка с контрастным, как правило белым, воротом и манжетами еще пару лет назад выглядела абсолютным архаизмом. ­Наигравшись с элементами black tie, в этом сезоне дизайнеры пересмотрели гардероб брокеров с Wall Street.

 МЕЛКАЯ ПОЛОСКА

  Тенденция в мужской классике, которой мы предвещаем большое будущее: мелкий ненавязчивый рисунок. Часто он больше напоминает фактуру ткани, чем ее принт. Начать формировать новый гардероб офисных рубашек предлагаем с мелкой полоски.

                              

 

  ОДНОТОННЫЕ РУБАШКИ 

 Поклонникам простых решений предлагаем однотонные рубашки. На их фоне особенно выигрышно смотрятся зауженные галстуки. Не авангардные супер­узкие, а те, ширина ­которых меньше классических 85 мм. 

  АРТИСТИЧНЫЕ РУБАШКИ

 Если большую часть дня вы проводите ­перед компьютером и вам не приходится по долгу службы общаться с клиентами, вы можете позволить себе некоторые вольности в подборе рубашек и галстуков. Вам не придется переодеваться, если на вечер запланирован поход в бар.

 

 

 

 

Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий, необходимо