Электронный журнал о жизни и путешествиях


К концу 2008 года iPhone 3G появится в Украине

HI-TECH

by Natali 4515 views 0

К концу 2008 года iPhone 3G появится в Украине

  К концу 2008 года в Украине могут начаться продажи популярного во всем мире смартфона iPhone компании Apple, сообщил представитель компании МТС.

  По словам директора департамента по развитию продуктов и услуг МТС Павла Ройтберга, iPhone 3G, продажи которого в России стартуют в ночь на 3 октября,  до конца года будут привезены компанией и в Украину.

 

 

  При этом планируется, что официальные продажи iPhone 3G в Украине могут начаться через месяц-полтора после их старта в России. Продажей будет заниматься компания МТС, и вероятно, мобильный оператор Киевстар, так как начальник департамента по корпоративным связям Киевстара Жанна Ревнова сообщила, что компания "предпринимает усилия в этом направлении".

 

  А вот пресс-секретарь МТС-Украина Виктория Рубан подтвердила факт переговоров с Apple о продажах iPhone в Украине, но отказалась сообщить подробности.

 

  В России операторы большой тройки - МТС, Вымпелком, Мегафон - официально подтвердили подписание соглашения с Apple о продаже в России iPhone в этом году. Розничная цена смартфонов составит 23 тыс. руб. ($917) за модель с объемом памяти 8 Гб и 27 тыс. руб. (около $1 тыс.) – 16 Гб.

 

 

  Некоторые эксперты прогнозируют, что розничная стоимость iPhone в нашей стране может составить от $500 до $1 тысячи. Сейчас на сером рынке стоимость iPhone составляет $600-800.

 

  Что характерно, с сегодняшнего дня смартфон iPhone 3G компании Apple можно купить в Латвии и Литве.

 

  Необходимо отметить, что первый провал гаджета  компании Apple, который уже более двух месяцев с успехом продается в различных странах мира, состоялся в Стране восходящего солнца - там продано лишь около 30% от запланированных объемов продаж.

 

 

  Официальные продажи iPhone 3G стартовали в 22 странах мира в начале июля 2008 года и вызвали настоящий ажиотаж. В Apple ожидают, что до конца года в мире будет продано порядка 10 миллионов смартфонов.

 

  Информация с сайта: http://korrespondent.net/

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо