Электронный журнал о жизни и путешествиях


Юмор: истории

Юмор

by Natali 7797 views 1

  ЛОСЬ ИЗ КОСМОСА

  В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда он звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю Приятным женским голосом - "...говорит Лось из Космоса..."

  (рассказал Дмитрий)

  НЕ УЗНАЛ...

  В общем произошло это совсем недавно, в небезызвестном университете под названием ТУСУР, где я собственно и учусь.
  Так вот идут наши девушки от одного учебного корпуса к другому, а мимо проходит преподаватель, которого вроде никто из наших не знает. Тут одна из наших девушек вдруг ни с того ни с сего здоровается с этим самым преподом, отчего тот краснея, но ни говоря ни слова буквально пролетает мимо. Ну и наша девушка, чтобы как-то объяснить это неподобающее поведение, говорит коронную фразу, причем без всякой задней мысли: "Да это он просто меня в одежде не узнал!!!". Наши в ауте.
  Хотя, судя по тому что препод покраснел, может все-таки узнал???

  (рассказал Xist)

 

  ПЕТАРДА

  Дело было в новогоднюю ночь. Праздновала компания у кого-то на квартире (многоэтажногодома) и решили подшутить над соседями с нижнего этажа. Взяли петарду - есть такие маненькие хлопушечки взрывающие с оглушительным бамом (следует уточнить что оные и в воде не тухнут и продолжают фунциклировать) :) Ейную решили поджечь и бросить в унитаз с тем дыбы смыть и тогда в планах соседи должны были услышать взрыв оглушительный в канал. трубе и очень удивится! Зажигается питарда и бросается в унитаз....... журчание воды и она родимая, плавает на поверхности ни в какое плаванье не отправившись и готовится к взрыву! Народ есно разбегается..... взрывец удался на славу!!!!!!! Жаль унитаз всесь потрескался и начал давать течь! Пришлось чесной компании лишится такого удобства :)))

  (рассказала Xena)

 

  ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

  Типичная история начинающего юзера...
  Недавно моей достопочтенной maman пришлось познакомится с компьтером. До этого она только издалека сию адскую машину наблюдала... И вот звонит она мне на сотовый и и просит зайти к ней по пути доиой, т.к. у неё "глючит" (это слово она уже знает :) компьютер. Я спрашиваю в чём дело, может смогу помочь так, словами. И она отвечает;
  - Я начала печатать документ, нажала 'файл', 'печать', а теперь куда бы не нажала на этом окошке, оно меня спрашивает, "Что это такое?", "Что это такое?"... Ну откуда я знаю, что это такое?!
  Вот так... Сначала надо научится на мыши кнопочки различать...

  (рассказала Chatte Noire)

 

  ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ

  Подъезжает к остановке маршрутка. В открытую дверь заходит бабушка и спрашивает водителя:
  - Я до проспекта Металлургов доеду?
  - Не знаю.
  - ????
  - Бабуля, ехать 20 минут, мы проезжаем два моста. Всякое может случится.

  (рассказал Роман)

 

  ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ

  Весь день я просидела у подруги дома, пили кофе, сплетничали и т.п. В пол шестого она подрываеться и бежит в магазин, приносит пачку пельменей. Достает муку посыпает ей кухонный стол, выкладывает пельмени на стол, их посыпает мукой. Надевает фартух, лицо и руки тоже чуть-чуть припорашает мукой. Пакет выбрасывает в окно. Через 10 минут звонок в дверь, приходит уставший муж с работы.
  И тут она говорит: "Дорогой, весь день на кухне простояла твои любимые пельмешки лепила, ТЕБЕ ТОЛЬКО СВАРИТЬ ОСТАЛОСЬ!!!"
Кстати, он их сам сварил, ел и нахваливал: " Вкусные, домашние, не то что магазинные".
  А говорят тяжело быть хорошой хозяйкой, главное фантазия.

  (рассказала Надя)

 

  ЛЮБИТЕЛИ ПИВА

  Год назад мы с мужиками праздновали 23 февраля. Провести сие мероприятие было решено в гараже у одного из сотрудников. Все (человек 12) разделились на две группы. Одна занялась приготовлением шашлыков в гараже, а другая взяла на себя экспедиторские функции и отправилась затариваться спиртным и всем сопутствующим, необходимым для проведения культурной попойки. Надо сказать, что среди нас был один человек, который на тот период времени употреблял только безалкогольные напитки. Он попросил, чтобы ему взяли пару безалкогольной "Балтики". И вот, когда все закупки (по мнению фуражиров) были произведены, компания серьезных мужиков двинулась в сторону гаража. Но кто-то вспомнил, что заказ непьющего не выполнили, да и пить не из чего, т. е. стаканчиков не купили. Итак, заходят несколько человек в минимаркет и, немного посовещавшись (типа бери две, а не три, а то вчера одна осталась), выдают девушке за витриной следующую фразу:
  - Нам, пожалуйста, две "Балтики" безалкогольной и 20 (двадцать) пластиковых стаканчиков по 50 к.
  Смысл сказанного до них дошел только после того, как они увидели глаза продавщицы и ее отвалившуюся челюсть.

  (рассказал Lexwolf)

 

  СЕКСА У НАС НЕТ

  Заходит как-то на днях ко мне мама, с чрезвычайно расстроенным лицом, и сообщает:
  - Ты представляешь - у меня сегодня секса не будет!
Ж8-[] Я подбираю челюсть с колен и осторожно так интересуюсь:
  - А что, каждый день бывает?
Мама, еще более расстроенно:
  - Ну да, кроме выходных, в полодиннадцатого :((((
Я мысленно восхищаюсь задором собственных предков и пытаюсь маму утешить:
  - Ну сегодня нет, так завтра будет.
Мама, радостно:
  - Завтра будет! - и тыкает мне под нос ТВ-программу, где по НТВ заявлен сериал   "Секс в большом городе".

  (рассказал Минька)

 

  БАТЯНЯ

  Сегодня пришел коллега по работе, заливается от смеха.
  Едет по проспекту "десятка". Новенькая, вся блестящая, серебристого цвета. На перекрестке, на красном светофоре останавливается. Сзади едет навороченный "Мерин". Тоже весь серебристый, блестящий. На хорошей скорости не обращая внимание на стоповые сигналы "десятки" и на красный свет светофора, продолжает движение в зад "десятки". Из десятки выходит с очень виноватым видом очень молодой, интеллигентного вида парень. Из Мерседеса вываливается здоровенный мужик лет 40-50 и начинает орать на парня. Причем, не стесняясь в выражении своих чувств! Парень понуро стоит и главное просто молчит. Рядом стоянка "извозчиков". Те взяв в руки кто что, решили пареньку помочь. Подошли, начали объяснять мужику, что все же он не прав, постепенно переходя на повышенные тоны и выражения. А паренек - молчит! Те уже на парня наезжают:
  - Че, ты, типа, сам-то молчишь?
  Парень, опустив глаза и понуро отвернувшись, вздохнув, произносит:
  - Это мой отец...

  (рассказал Александр)

 

  ГДЕ ШАПКА?

  Представьте себе: зима, поздний вечер. Битком набитый автобус, я еду навеселе, стоя на предпоследней ступеньке. Сзади меня кто-то копошится. Вдруг чувствую, что этот кто-то сзади снимает с меня шапку. К слову сказать, шапка совсем новая, жена только достала по блату. С трудом оборачиваюсь и вижу улыбающуюся рожу какого-то мужика, в моей новой шапке. Благо, подъехали к моей остановке, я схватил шапку в охапку и выскочил из автобуса. Бегом прибежал домой и с негодованием стал рассказывать жене, какой случай только что со мной произошел. А она, вместо того, чтобы похвалить, меня разворачивает и вытаскивает у меня из капюшона... еще одну шапку. Несколько дней я ездил по этому маршруту, искал того мужика, так и не нашел.

  (рассказал Alexandr)

 

  КАЖДОМУ СВОЕ

  Недавно приятель рассказал. Летом дело было. Стоит он с друзьями на улице, пьет пиво, травят анекдоты, вообще, жизнь прекрасна. Вдруг видят мимо проходит девушка, маленькая, красивая, с огромной грудью, но на ужасно кривых ногах. Решили ее подколоть, и кричат:
  - Девушка, где же вы были, когда Бог ноги раздавал?!
Но девчонка, не растерявшись, ответила:
  - За сиськами в очереди стояла.

 

  ДЕВУШКИ И МАШИНЫ

  Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по быстрому и свалить дальше по своим делам (как я). Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинка, а наоборот рыженькая). Доходит очередь до девахи:
  - Мне нужны передние тормозные колодки.
  Продавец:
  - На какую машину?
  - На мою.
  - !!!
  Очередь вздох отчаяния, понимаем что это надолго. Продавец:
  - Марка?
  - ?!
  - Как называется.
  - Фольцваген.
  - Модель?
  - ?!
  - Сзади, на багажнике что написано?
  - АААААААААА! (пауза на раздумье) "Роло".
  - ?!
  Очередь:
  - ?!
  Деваха:
  - !!!
  Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло". Вдруг у кого то из очереди просветление ПОЛО!!!
Деваха:
  - ?!
  Продавец:
  - Уффффффффф!
  Очередь:
  - Уф! Уф! Уф!
  Продавец:
  - Год рождения?
  - 1978.
  Продавец:
  - ?!
  Очередь:
  - ?!
  Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы. Деваха (в сторону очереди):
  - ?!
  Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА. Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы- гы.  Далее давя в себе смех.
  Продавец:
  - Год выпуска машины?
  Деваха:
  - 1999.
  Продавец (роясь в каталоге):
  - Объем?
  Очередь замерла. Деваха (посоображав несколько секунд):
  - Чего?
  Очередь:
  - ?!!
  Кто то из очереди на пол магазина:
  - БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!
  Очередь:
  - ХА-ХА-ХА.
  Деваха (ужасно смущенно):
  - Я не знаю.
  Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
  Продавец:
  - Дайте документы.
  Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ. Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, чтоб не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
  Продавец (красный от сдерживаемого смеха):
  - Документы на МАШИНУ.
  Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) - вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное «Гы-ы-ы».
  Продавец:
  - Есть Luсаs.
  Деваха:
  - Это что, модель?
  Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы):
  - Нет это марка.
  Деваха:
  - ?! - её явно тупит. - А другие есть?
  Продавец: 
  - Есть Fеrаdо, Atе.
  Деваха:
  - А задние?
  Продавец:
  - Тоже есть.
  Деваха:
  - Какие? 
  Продавец:
  - Такие же.
  Деваха (долго чего то соображая):
  - Не надо
  Продавец:
  - Чего не надо?
  Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг):
  - НИЧЕГО НЕ НАДО!!! (быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и   отваливает)
  Очередь:
  - ??!!
  Продавец:
  - ?!! (пауза) Следующий.

  (рассказал Михаил Иванов)

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, необходимо