Электронный журнал о жизни и путешествиях


Идеи новогодних подарков 2009

Жизнь

by Natali 4895 views 0

Идеи новогодних подарков 2009

Увлекшись своими повседневными заботами и глобальным экономическим кризисом, мы совсем забыли, что уже через две недели витрины магазинов станут по-новогоднему сказочными, на улицах города откроются елочные базары, может быть, выпадет снег, а потоки закутавшихся в теплые одежды людей начнут бессознательно сметать с полок магазинов все, что хоть как-то похоже на подарки. Повезет тому, кто будет знать, о чем мечтают близкие и друзья.

Для других же время поиска подарков превратится в что-то необъяснимо, но очень приятное, без чего мы уже не можем представить себе предновогоднюю жизнь.

Умение делать подарки - настоящий талант, которым одарены совсем не многие из нас. Оказывается, очень сложно выбрать именно то, что принесет человеку массу положительных эмоций, и не станет лотом на посленовогодней распродаже ненужных новогодних подарков. Возможно, в стремительном городском ритме нам не хватает времени на проявление изобретательности, чтобы вложить в подарок некий смысл, который будет по достоинству оценен тем, кому он предназначен. Нам проще подарить конверт и сказать: "Купи сам, что хочешь...". Согласен, в современном мире конверт бывает совсем не лишним, особенно если учесть, что большинство подарков на день рождения будут подарены безо всякого смысла и вряд ли найдут место в вашей жизни, но, тем не менее, надо учиться делать правильные подарки.

Итак, как же выбрать правильный подарок? Прежде всего, не забывайте, что подарок это символ - символ вашего внимания и отношения к человеку. Второй момент касается цены подарка. Если речь идет о близком человеке, то цена значения не имеет. Если же вы хотите подарить подарок хорошему приятелю, то будьте очень аккуратным со стоимостью. Цена должна не только строго соответствовать вашим доходам, но и соответствовать уровню ваших взаимоотношений. Важно сохранять некий баланс. Подарок не должен быть некоей галочкой или отмазкой. Помните, отношение к вам складывается не из того, во сколько обошелся подарок, а насколько неожиданные и приятные эмоции он подарил. В этом смысле даже самый банальный магнитик на холодильник в виде символа наступающего 2009 года, подаренный с оригинальным пожеланием, отражающим ваши лучшие чувства к человеку, будет оценен выше самого дорого подарка.

Если говорить об электронных подарках, то в этом году появилось много интересного. Если вы хотите всегда оставаться с другом на связи, подарите ему Skype телефон. В одном из будущих материалов мы расскажем о двух интереснейших моделях. Одна из них представляет собой удобный беспроводной телефон, а вторая - стационарный видеотелефон. Еще один любопытный подарок - это маленький ноутбук или, правильнее сказать, нетбук. При своих компактных размерах, незначительном весе и микроскопической цене он станет настоящим мобильным другом, с котором можно не расставаться даже в самых не подходящих для работы местах. А если у вашего приятеля уже есть такой нетбук, подарите ему красивый кейс для него. Поверьте, он будет счастлив! Если же ваш близкий человек мечтает о создании домашней мультимедийной библиотеки, в которой будут храниться его любимые фильмы, музыка и, конечно же, фотографии, то подарите ему недорогой современный мультимедийный центр. Еще долго можно перечислять варианты интересных подарков, однако, все они предназначены для самых близких и дорогих людей. Что же подарить просто доброму приятелю, с которыми познакомились в этом году, или коллеге по работе? В этой ситуации лучше обратиться к классике, а именно - забавным, красивым и иногда полезным USB сувенирам. К этим новогодним праздникам ассортимент этих маленьких, совсем не дорогих, но до сумасшествия приятных подарочков стал еще привлекательнее и богаче. Сегодня я познакомлю вас с наиболее симпатичными сувенирами, которые я с удовольствием подарил бы всем своим друзьям и коллегам.

Итак, хочу начать с традиционной новогодней символики. Такие, ни к чему не обязывающие, сувениры подарят хорошее настроение и создадут отличное новогоднее настроение на рабочем столе. А если вы расскажете некоторую легенду, то будет совсем здорово. Например, расскажите своему приятелю, почему традиционные рождественские аксессуары украшаются колокольчиками.

Самый популярный новогодний USB сувенир - новогодняя елочка и снеговик, без которых невозможно почувствовать приближение нового года. Наряду с уже привычными полупрозрачными, как будто ледяными, красавицами, пушистыми зелеными елочками, переливающимися всеми цветами радуги, и симпотягами-снеговиками в красивых шарфах и шапочках в этом году настоящим "хитом" станет утонченная, стильная, современная и, в конце-концов, модная елочка (ORIENT 335D), изготовленная из тончайшего оптоволокна, по которому проходит свет от многоцветного светодиода, расположенного в основании, создавая волшебное светопредставление с рассеянным светом в основании и яркими точками на концах каждой веточки. Для более удобного крепления в основании имеется "присоска", которая позволит разместить елочку на любой гладкой поверхности.

Если вы хотите как-то по особенному украсить свой рабочий компьютер или рабочее место, обратите внимание на пушистую хвойную гирлянду, украшенную традиционными новогодними лентами, колокольчиками и разноцветными светодиодами. Сквозь зелень хвои просвечивает "древесина", что придает этой гирлянде естественный вид. Для крепления гирлянды используются миниатюрные держатели, которые можно закрепить по периметру монитора или системного блока.

Вторая гирлянда, названная "Снежные кристаллы", включает восемь "ледяных" кристаллов, переливающихся всеми цветами радуги. Общая длина гирлянды составляет около двух метров, что позволяет использовать ее для декорирования самых разных объектов. Кстати, эту гирлянду можно использовать, не вытаскивая из блистерной упаковки. В этом случае она очень напоминает некий кристалл, отражающий солнечный свет и переливающийся разными цветами.

Самым стильным и красивым украшением во все времена оставался рождественский венок, имеющий Лютеранское происхождение. По традиции рождественский венок украшается четырьмя свечами, которые зажигаются в определенной последовательности. Первую свечу зажигают в воскресенье за четыре недели до Рождества, как символ света, который придет в мир с рождением Христа. Каждое следующее воскресенье зажигают еще одну свечу. В последнее воскресенье перед Рождеством зажигают все четыре свечи, чтобы осветить место, где находится венок. Сегодня классический рождественский венок со свечами дополнился множеством различных форм и вариантов украшений, которые используются для украшения входной двери в квартиру или в офис. В новогодней коллекции ORIENT представлен пушистый, вечнозеленый, с хвоей, покрытой инеем, венок диаметром 15 сантиметров с традиционными лентами, звездами, ягодами, колокольчиками, и, конечно же, цветными светодиодами.

Кстати, традиция украшать хвойные гирлянды и венки колокольчиками пришла к нам из зимних языческих праздников. В те времена считалось, что для изгнания злого духа необходимо было сильно шуметь. До наших дней сохранилась рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. На Святках в церквях всего мира раздается колокольный звон. Но не для изгнания злых духов. Таким образом люди приветствуют пришествие Христа, а в Скандинавии колокольный звон означает конец работы и начало праздника. Сегодня это оказывается как нельзя кстати. Для того, чтобы изгнать из наших офисов злой дух глобального экономического кризиса, будем активно украшать свои рабочие места колокольчиками. 

И, наконец, главный герой новогоднего праздника - Дед Мороз. Он представлен в новой коллекции очень неожиданно. В этом году Дедушка опустился под воду. В коллекции ORIENT представлено два миниатюрных аквариума, подсвеченных красивым синим светом, внутри которых плавает Дед Мороз и подарок. Не правда ли, красиво...

А вот еще один красивый аквариум на морскую тему. В нем плавают две полупрозрачные медузы, подсвеченные красивым фоновым светом.

Теперь поговорим о, так называемых, универсальных сувенирах, которые могут стать оригинальным подарком для любого события. Прежде всего, это красивые и функциональные светильники.

Невозможно пройти мимо коллекции миниатюрных неоновых светильников, выполненных в самых необычных формах, символизирующих различные предметы. Это может быть сердце или напоминание об отличном совместном отдыхе. А может быть это будет просто ни к чему не обязывающее украшение, каким-то образом связанное с увлечением человека. В общем, включайте фантазию. А если с фантазией туго, то подарите шикарное плазменное сердце или череп. Стоит прикоснуться к сердцу или погладить гладкий череп, как они тут же отреагируют разноцветными молниями, искрящимися внутри. Кроме прикосновения эти два аксессуара реагируют на голос или музыку.

Следующий сувенир представляет собой стильную лампу-шар, светящуюся рассеянным белым светом. Помимо стильного дизайна, в этой лампе есть еще одна изюминка - она включается и выключается от легкого прикосновения.

Если же нужен многофункциональный светильник, то обратите внимание на необычный настольный светильник, оборудованный четырехпортовым USB хабом и ионизатором воздуха, который благодаря генерации отрицательно заряженных ионов, называемых анионами или активным кислородом, очищает воздух, нейтрализуя положительно заряженные частицы грязи и пыли. Также активный кислород убивает микробы и вирусы. В результате ваши легкие будут поглощать на 20% больше кислорода.

 

 

Одним из наиболее полезных офисных подарков остается подставка-подогреватель, позволяющая подогревать чашку с чаем или кофе. Поставил на нее чашку и наслаждайся горячим напитком в течении всего рабочего дня. В этом же году ORIENT несколько расширила функциональность такого устройства, превратив его еще и в маленький USB холодильник, позволяющий охлаждать напиток до 15 градусов. Просто фантастика!

Вообще, ассортимент USB сувениров огромен и подобрать можно что угодно под любой повод. Главное -  проявить фантазию и подарить подарок с неким смыслом. Совершенно не важно, чем вы порадуете своего друга, подругу или просто приятеля, будь то маленькая, но очень красивая елочка, создающая праздничное настроение, или красивый USB массажер, а может быть это будут USB перчатки или тапочки, согревающие в зимнюю стужу, - помните, оригинальный подарок, преподнесенный с не менее оригинальным пожеланием, всегда подарит человеку хорошее настроение.

В заключение хотим выразить благодарность компании "ORIENT" и лично Елене Николаевой, директору по маркетингу компании "Ориент",  за предоставленные USB сувениры и помощь, оказанную при подготовке этого материала.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо