Электронный журнал о жизни и путешествиях


Готовим фигуру к новогодним праздникам!

Cпорт

by Natali 5785 views 0

Готовим фигуру к новогодним праздникам!

Новый год настае-е-ет... А ваша фигура далека от идеальной? Время скинуть лишние килограммы есть.

Для этого нужно соблюдать особое спортивное питание. Как это сделать, рассказывает инструктор иркутского фитнес-центра Любовь ЗАДИВАХИНА.

1. Считаем калории

- Недели проводите в спортзалах, а ваш вес не снижется? Вывод один – калорий потребляете больше, чем необходимо вашему организму, - говорит Любовь Заливахина.
Как рассчитать калории:

- Свой вес в фунтах (один фунт равен 0,453 кг) надо умножить на 14 для женщин и 15 для мужчин.

Получившаяся цифра равна вашей суточной норме калорий, которая нужна для поддержания веса, который у вас сейчас.

Далее, по этой же формуле рассчитываем желаемый вес, получаем количество калорий для него и начинаем придерживаться нужного количества калорий.

Например, ваш вес 80 кг, а вы хотите похудеть до 60 кг.

80 кг : 0,453 х 14 = 2472 (суточная норма калорий для поддержки нынешнего веса).

60 кг : 0,453 х 14 = 1854 (суточная норма калорий для достижения желаемого веса).

2. Жиросжигатели

- Скинуть вес вам помогут жиросжигающие добавки, например напиток «L-карнитин», - рассказывает Люба. – Карнитин улучшает обмен веществ и функцию сердца, понижает уровень холестерина в крови, способствует быстрому восстановлению после физических нагрузок. Как сжигатель жира особенно эффективен в сочетании с физическими нагрузками и диетой.

Пить его нужно до и после тренировок.

3. Батончики

Без шоколада жить не можете? Попробуйте фитнес-батончик. Он идеален для утоления голода и сжигания жира. К тому же он очень вкусный.

4. Протеиновые коктейли

Вечером для многих, кто сидит на диете, наступает настоящая пытка. Кушать хочется так, что готов слона съесть.

- Протеиновые коктейли – настоящее достижение в области диеты, - рассказывает Любовь. – Он абсолютно безопасен и не является творением химической промышленности.

Вкусы у протеиновых коктейлей разные: малиновый, шоколадный, ванильный. Они быстро утоляют чувство голода и легко могут заменить ужин.

Содержание питательных веществ в одной порции (30 г) коктейля: калории – 112, жиры – 0,75 г, холестерин – 15 мг, углеводы – 5 г, сахар – 1,5 г, пищевая клетчатка – 1,5 г, протеин – 19,5 г, калий – 37,5 мг, натрий – 75 мг, аминоген – 100 мг.

Однако протеиновые коктейли бывают разные. Есть специально для тех, кто хочет нарастить мышечную массу, набрать вес, а есть для тех, кто, наоборот, хочет похудеть. Поэтому прежде чем покупать себе банку лакомства, посоветуйтесь со своим фитнес-инструктором.

5. Вибротренажер

Дополнением к тренировкам отлично послужит вибротренажер – корректор фигуры. Он усиливает кровообращение, тем самым расщепляет жировые и целлюлитные отложения на проблемных зонах вашего тела.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо