Электронный журнал о жизни и путешествиях


Финал ЕВРО-2012 состоится в Киеве?

Cпорт

by Vityok 7098 views 2

Финал ЕВРО-2012 состоится в Киеве?

14-го сентября Киев посетили комиссары УЕФА в рамках инспекции четырех городов нашей страны на предмет возможности проведения Украиной совместно с Польшей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

14-го сентября Киев посетили комиссары УЕФА в рамках инспекции четырех городов нашей страны на предмет возможности проведения Украиной совместно с Польшей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В рамках визита в Киев европейских делегатов прошла их встреча с президентом страны Виктором Ющенко. По словам советника главы государства по гуманитарным вопросам Маркияна Лубкивского, президент считает подготовку к проведению ЕВРО-2012 неотъемлемой составляющей евроинтеграции нашей страны. Ющенко заявил, что Украина осознает весь объем работ, необходимый для подготовки к проведению такого ответственного мероприятия и правительство уже разрабатывает план действий по усовершенствованию спортивной, транспортной и туристической инфраструктуры страны. Он также добавил, что все необходимые спортивные сооружения будут построены, а существующие отреставрированы в соответствии с нормами УЕФА.

До президента с еврокомиссарами встретились министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Президент Федерации футбола Григорий Суркис, Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, а также представители КГГА. Сам же мэр Киева, непонятно по каким причинам, встречу проигнорировал. Скорее всего, мэр совсем не интересуется футболом. Напомним, что одним из первых решений Черновецкого на посту главы Киева было выставление на продажу столичного футбольного клуба "Арсенал".

Европейским футбольным функционерам показали фильм о Киеве, где были презентованы его возможности для проведения масштабных спортивных соревнований. Но просмотр ленты не усыпил бдительности представителей УЕФА. Больше всего их интересовала проблема строительства вокруг НСК "Олимпийский" торгового комплекса, а также конечные сроки сдачи Подольско-Воскресенского и Дарницкого мостовых переходов. Киевские чиновники, в свою очередь, заверяли европейцев в своевременном выполнении всех требований.

Представители Федерации футбола Украины получили очень много замечаний от проверяющих, но убеждены, что Верховная Рада, поспособствует решению всех вопросов своевременным принятием необходимых законопроектов.

Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий, необходимо