Электронный журнал о жизни и путешествиях


Джони Митчелл войдет в Зал славы Канады

Музыка

by Vityok 7795 views 1

Джони Митчелл войдет в Зал славы Канады

Одновременно с награждением лауреатов в библиотеку классических канадских композиций будут включены 25 наиболее значимых произведений канадских авторов разных эпох, в том числе и пять песен авторства Джони Митчелл.

Имя знаменитой канадской фолк-рок исполнительницей Джони Митчелл (Joni Mitchell) будет включено в канадский Зал славы авторов-песенников (Canadian Songwriters Hall of Fame) на торжественной церемонии, которая состоится 28 января 2007-го в Торонто. Наряду с 63-летней певицей чести войти в историю удостоились автор либретто к мюзиклам Реймонд Иган, пионер кантри Уилф Картер (aka Montana Slim) и композитор Жан-Пьер Ферланд.

Одновременно с награждением лауреатов в библиотеку классических канадских композиций будут включены 25 наиболее значимых произведений канадских авторов разных эпох, в том числе и пять песен авторства Джони Митчелл: «Help Me», «Big Yellow Taxi», «Woodstock», «You Turn Me On, I'm a Radio» и «Both Sides Now» (aka. «Clouds»).

В Зал славы Канады могут попасть авторы-песенники, оказавшие большое влияние на развитие канадской музыки и начавшие свою карьеру как минимум четверть века назад. То же касается и срока «давности» произведений, претендующих на включение в Canadian Songwriters Hall of Fame.

Джони Митчелл, начавшая карьеру 40 лет назад в небольших кофейнях Йорквилля, покорила своим талантом многомиллионную аудиторию слушателей по всему миру, выпустила несколько «золотых» альбомов, удостоилась премий Juno, Grammy, была включена в Зал славы Рок-н-ролла и стала кавалером Ордена Канады.

Напомним, что в конце октября певица порадовала своих поклонников сообщением о том, что начала работу над своим новым альбомом, первым после восьмилетнего перерыва. Четыре года назад Митчелл торжественно заявила, что «ноги ее больше не будет в шоу-бизнесе», а сборник лучших хитов «Travelogue» (2002) станет последним в ее дискографии. К счастью, тяга к сочинительству оказалась сильнее.

 

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, необходимо