Электронный журнал о жизни и путешествиях


Cлавяне уничтожили черный бокс

Cпорт

by Natali 7369 views 1

Cлавяне уничтожили черный бокс

 То, чего никто даже не мог предполагать еще лет десять назад, свершилось. Полноправному доминированию чернокожих боксеров (как правило, американских) на ринге профессионального бокса пришел конец. После того как в минувший уик-энд уроженец Казахстана Олег Маскаев уложил на брезент последнего из черных чемпионов - Хаисма Рахмана, все четыре главных титула в супертяжелом весе оказались в руках белых боксеров. Более того, все они - наши соотечественники. Кто бывший, кто нынешний. Теперь им предстоит пойти «брат на брата», чтобы выяснить, кто из них сильнее всех. Мы же пока можем лишь сравнивать. И ждать, когда боксеры схлестнутся на ринге.

Владимир Кличко, Украина

Чемпион мира по версии IBF Прозвище: Steelyammer/Стальной Молот Проживает: Киев (Укрина)/Гамбург (Германия) Родился:25 марта 1976г. в Семипалатинске (Казахстан) Рост: 200 см Вес:110 кг Правша На профессиональном ринге провел 49 боев, выиграл 46 (41 нокаутом), проиграл 3 Чем знаменит вне бокса: своим старшим братом, едва не ставшим мэром Киева

Сергей Ляхович, Белоруссия

Чемпион мира по версии WBO Прозвище: White Wolf/Белый Волк Проживает: г. Скотсдейл (штат Аризона, США) Родился: 29 мая 1976 года в Витебске (Белоруссия) Рост:195 см Вес:108 кг Правша На профессиональном ринге провел 24 боя, 23 выиграл (14 нокаутом), 1 проиграл Чем знаменит вне бокса: тем, что боится ехать в Европу, так как не имеет американского гражданства. А ну как обратно в Штаты не пустят?

Олег Маскаев, Казахстан

Чемпион мира по версии WBC Прозвище: The Big O/ Большой О Проживает: г. Стейтен Айленд (штат Нью-Йорк, США) Родился: 2 марта 1969 года в Джамбуле (Казахстан) Рост: 191 см Вес:106 кг Правша На профессиональном ринге провел 38 боев, выиграл 33 (26 нокаутом), проиграл 5 Чем знаменит вне бокса: Маскаев заявляет, что он россиянин, выступает под флагом России. Но до сих пор не получил российский паспорт из-за банальной бюрократии.

Николай Валуев, Россия

Чемпион мира по версии WBA Прозвище: Beast From The East/Зверь с Востока Проживает: Санкт-Петербург (Россия)/Риеса (Германия) Родился: 21 августа 1973 года Рост: 213 см Вес: 151 кг Правша На профессиональном ринге провел 44 боя, выиграл все 44 (32 нокаутом) Чем знаменит вне бокса: тем, что недавно в Питере побил дедушку-сторожа возле спортивного центра, который неласково обошелся с его женой

 

Андрей Римский

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, необходимо