Электронный журнал о жизни и путешествиях


1 апреля. Идеи розыгрышей и прикольных подарков

Юмор

by Natali 13060 views 0

  1 апреля, известный также как День Дурака и День Смеха, никогда не был официальным праздником, однако, многие любят его с детства, заранее к нему готовятся и долго еще вспоминают.

  День 1 апреля не внесен в календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии.

  Есть несколько версий относительно родины этого праздника. По одной из версий, родиной первоапрельских шуток стал Древний Рим, где в середине февраля праздновался праздник Глупых. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля был введен богами.    

  Еще по одной версии, обычай шутить 1 апреля связан с переносом Нового года. До второй половины XVI века европейский Новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать.

  В нашей стране первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной.

  Всегда находятся люди, предпочитающие 1 апреля вообще не выходить из дома – жертвы неудачных розыгрышей.

 

  Разыграем всех! 

  Шутники всех времен и народов изобрели великое множество способов разыграть, рассмешить человека. Тут и известное каждому "У вас вся спина белая", и смешные записки, незаметно приклеенные на спину сослуживцам и сокурсникам, и перевод стрелок часов. Есть и злые, даже жестокие розыгрыши, но он них мы не будем вспоминать – зачем портить самый смешной день в году?

  Пожалуй, самые веселые розыгрыши рождаются в школьной и студенческой среде.

  Человеколюбивые студенты заклеивают скотчем тетрадки друг другу, приклеивают на стулья жевательные резинки, вешают на доску объявлений самые несуразные плакаты, меняют местами таблички на дверях аудиторий, фамилии преподавателей в расписании. А сколько шуток родилось благодаря появлению мобильной связи? В Интернете сегодня существуют целые порталы, посвященные телефонным розыгрышам и розыгрышам с помощью sms.

  Еще одна родина первоапрельских шуток – офисы. Поскольку большую часть Дня Смеха мы чаще всего проводим на работе, то объектами наших шуток становятся в основном сослуживцы. Вот уж кому достается больше всех!

  Уборщицы натирают линолеум мылом, секретарши подкладывают начальству любовные записки в стихах от анонимных отправителей, серьезные с виду директора приписывают на счетах лишние нули, увеличивая сумму в несколько раз. Охранники меняют местами номерные знаки на автомобилях. А самый генеральный из всех генеральных директоров 1 апреля может запросто придти на работу в пижамных штанах – разумеется, надетых поверх костюмных брюк – и ждать, кто из подчиненных первым отважится намекнуть шефу на конфуз.

  Даже служба ГИББД любит этот праздник: многие автовладельцы вспоминают о том, как инспекторы разыгрывали доверчивых, спешащих на работу водителей, вменяя им в вину цвет галстука, отсутствие пассажиров в связи с перенаселенностью города и даже запах освежителя воздуха в салоне.

  Любит 1 апреля и пресса: практически все газеты, журналы и телеканалы 1 апреля стараются повеселить народ, показывая новости о пернатых дельфинах, гибких ноутбуках и говорящих собаках.

  Главный девиз дня 1 апреля – смейся сам и смеши других.

 

  Как разыграть сотрудников?

  Прежде всего, надо вооружиться тремя самыми необходимыми для розыгрыша предметами: двусторонним скотчем, несколькими пачками стикеров и фольгой. Затем важно выбрать время для подготовки розыгрышей – либо остаться 31 марта на работе допоздна, либо 1 апреля выйти пораньше.

  Итак, двусторонний скотч – для ближайших сотрудников. С его помощью постараемся приклеить к рабочему столу как можно больше предметов: компьютерную мышь, не слишком важные бумаги, письменный прибор, телефонную трубку к аппарату, даже пачку бумажных платочков. Некоторые вещи можно и вовсе приклеить к потолку, с помощью всё того же двустороннего скотча – например, сменную обувь, пустые корзины для мусора.

  Бумажные стикеры – отличное средство поднять настроение начальнику. Правда, для подготовки этого розыгрыша вам понадобится довольно много времени. Чтобы розыгрыш произвел должный эффект, мы заклеим стикерами всё рабочее место начальника: монитор, клавиатуру, поверхность стола со всеми предметами на нём, стол, лампу – всё, что попадется нам на глаза. От такого ярко-бумажного чуда ваш начальник не сможет не улыбнуться.

  Примерно так же готовиться розыгрыш с фольгой, только в этом случае вам придется не наклеивать бумагу на предметы, а обматывать всё фольгой.

 

  Как разыграть жену/мужа?

  Этот розыгрыш предназначен для семей, где нет домашних животных, или, наоборот, их слишком много. Сегодня в любом игрушечном магазине вы найдете симпатичные мягкие игрушки, при нажатии издающие вполне живые звуки. Всё, что вам нужно – это купить такую игрушку, сунуть ее за пазуху, позвонить в дверь и, когда вам откроют, состроить жалобную рожицу и одновременно заставить игрушку мяукнуть.

  Потом еще раз нажать и произнести: "Я не смог пройти мимо!". Когда ваша половина, уже почти смирившись с пополнением семейства внутри, нахмурится снаружи – улыбнитесь и вручите симпатичное плюшевое существо. Уверяем, от такого любимца никто не сможет отказаться!

  Можно позвонить жене или любимой девушке и сообщить ей, что утюг, кажется, не выключен. Когда она влетит в квартиру, чтобы спасти ее от пожара, и найдет вас стоящим за гладильной доской, она гарантировано рассмеется и сразу простит вам розыгрыш – ну какая женщина может сердиться на мужчину, когда он гладит белье?

 

  Как разыграть детей?

  С детьми надо быть очень осторожными, т.к. чувство юмора – отнюдь не врожденное чувство, оно приходит с опытом. Поэтому, разыгрывая детей, постараемся их не обидеть ненароком. Можно, к примеру, перетащить родительскую кровать в детскую и заявить, что мама с папой будут теперь спать здесь, с детьми, так как их комнату займет бабушка.

  Можно составить шутливое расписание, где детям будет распределена "взрослая" работа, а родителям – детские занятия.

 

  Как разыграть друзей?

  Готовя розыгрыш для друзей, можно "давить" на их дружескую расположенность к вам и всячески эксплуатировать это чувство. Друзей можно просить погулять с вашей собакой, так как вы случайно оказались за городом и не успеваете вернуться домой. Можно попросить друга встретить ваших детей из школы, забрать машину с автосервиса – что угодно. Друг просто обязан будет бросить все свои дела и примчаться вам на помощь

  Может быть, увидев вас рядом с детьми/собакой/машиной, он и не сразу начнет смеяться – здесь важно сказать ему, что вы и не сомневались в его дружбе, поздравить друга с Днем Смеха и одарить его приятным сувениром – тогда розыгрыш точно удастся!

 

  Что подарить на 1 апреля?

  Конечно же, смешной и запоминающийся подарок. К примеру, целую кучу конфетти!

  Нам понадобится красиво упакованная коробка без дна. Устанавливаем коробку на шкаф так, чтоб ее было видно, наполняем до верху конфетти и ждем. Рано или поздно кто-нибудь из ваших домашних не сдержит любопытства, потянет коробку на себя и окажется с ног до головы усыпанным конфетти.

  Пока ваши дети в школе, вызовите на дом службу, наполняющую воздушные шарики газом. Наполните шариками комнату полностью – когда дети вернутся и откроют дверь, их восторгу не будет предела.

 

  Подарок любимой женщине

  Сюрприз "Изюминка"

  Как известно, прекрасной женщину делает не только одежда и фигура, но и то, что называется "изюминкой". Гораздо лучше, когда у женщины их несколько. Подарим всем своим знакомым женщинам настоящую изюминку!

  Нам понадобится небольшой бархатный футляр для ювелирных украшений и одна крупная изюминка. Вставляем изюминку в паз для колечка и преподносим женщине футляр со словами: "Ты знаешь, вчера я случайно попал на распродажу, и вот, не смог удержаться!"

  Женщина, не ожидавшая в этот день никаких подарков, тем более таких, какие кладут в бархатные коробочки, замирает, открывает футлярчик и видит изюм. Если вы добавите к изюминке маленькую записочку с прикольной надписью, например, "Много не мало" или "В хозяйстве пригодится!" – женщина обязательно рассмеется.

 

  Подарок самой нежной

  Подарите любимой необычный букет! Пусть это будет бейсбольная бита с надписью "Самой нежной женщине в мире!", упакованная в непрозрачную оберточную бумагу наподобие букета. Ваша любимая, увидев в вашей руке нечто длинное, напоминающее цветок, будет ожидать, конечно, розу, а когда развернет бумагу – найдет биту.

  Сопроводите подарок смешной инструкцией: "Многофункциональное устройство, предназначенное для раскатывания теста, забивания гвоздей, воспитания мужа и самообороны".

 

  Подарок мужчине

  Фартук "Коммандос"

  Хотите, чтобы ваш муж или сын больше помогал вам по дому? Сшейте ему фартук из ткани с камуфляжным рисунком, нанесите по низу фартука надпись "Мастер своего дела", упакуйте и вручите со словами: "Дорогой, я знаю, что мужчина в форме не может уклоняться от своих прямых обязанностей, поэтому я нашла для тебя форму мужа!"

 

  "Запонки" для самого сильного

  Заранее купите в специализированном магазине две гантели по 3-5 кг, подберите подходящую по размеру коробку, красиво упакуйте ее и вручите мужу со словами: "Я заказала для тебя пару чудесных запонок по каталогу, сегодня они пришли, но без тебя я не открывала". Внутрь коробку положите забавную открытку и подпишите ее: "Моему самому сильному мужчине". Гантели сами по себе – отличный подарок, полезный во всех отношениях. Даже если мужчина не будет заниматься спортом, вы всегда сможете использовать их на кухне в качестве гнета!

 

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо