Электронный журнал о жизни и путешествиях


10 советов для бюджетного путешествия

Отдых и путешествия

by ShaDeRzz 4701 views 0

10 советов для бюджетного путешествия

1. Стоит отказаться от услуг турфирм. Большинство людей ошибочно полагает, что заказ путевки через турфирму гарантирует безопасное и спокойное путешествие. На деле же, при довольно большой переплате, это гарантирует лишь скуку и стандартные экскурсии от не менее стандартного гида.

2. Оформлением визы лучше тоже заняться самому. Для того, чтобы избежать лишних расходов, достаточно лишь потратить немного времени на поиск информации о консульстве нужной страны. Переплачивать агентствам за то, что они сделают то же самое, совершенно ни к чему. 

3. Заказ билетов лучше осуществлять заранее. Этим пунктом при его, казалось бы, очевидности, многие пренебрегают. И совершенно напрасно - отследить наиболее выгодные предложения лучше за пару месяцев до планируемой поездки. 

4. Порой не стоит забывать и о совершенно бесплатных способах поездки. Например, автостопом. Подобные поездки хороши еще и тем, что помогут намного лучше узнать о той местности, где пролегает ваш путь, причем из самого лучшего источника – от местных жителей. 

5. Если уж говорить о бесплатном путешествии, стоит напомнить и о таком ресурсе, как каучсерфинг. За посильную помощь в хозяйстве или за небольшие языковые уроки вас охотно примут и поселят совершенно бесплатно. 

6.Тем же, кто опасается пускаться в столь экстремальные виды путешествий и предпочитает стандартные гостиницы, стоит так же заранее сравнить цены и забронировать номер. В последнее время большой популярностью пользуются хостелы – они гораздо выгоднее гостиниц, хотя и предполагают, что удобства будут расположены на этаже, а комнату придется разделить с соседом. 

7. Не стоит брать лишних вещей. Как показывает практика, шесть видов обуви оказываются не нужны, а платить за перевес придется в любом случае.

8. Пользуйтесь общественным транспортом. Изучение линий транспорта того города, где вы остановились, не займет много времени, но позволит сэкономить значительные средства – по сравнению с передвижением на такси и даст больше свободных часов на осмотр достопримечательностей – по сравнению с пешим передвижением по городу. 

9. Чтобы передвижение на транспорте сделать максимально экономным, лучше заранее узнать о транспортных картах и абонементах на определенное количество поездок. Иногда это позволит неплохо сэкономить. 

10. Планируйте маршруты сами. Экскурсии стоят дороже, но дают намного меньше пищи для ума, нежели самостоятельная и неспешная прогулка.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо