Электронный журнал о жизни и путешествиях


Лучшие мобильные приложения для фитнеса

Cпорт

by ShaDeRzz 2931 views 0

Лучшие мобильные приложения для фитнеса

Бесспорно, все мужчины и женщины хотят всегда быть в хорошей форме, но из-за недостатка времени или по другим причинам многие вынуждены отказываться от посещений фитнес клубов или спортзалов. К счастью, разработчики Apple придумали отличные приложения для наших смартфонов, которые могут заменить и тренера, и консультанта и диетолога одновременно.

Это программы, которые помогают следить за вашим режимом дня, питанием и сном. Благодаря этому изобретению, человек всегда будет находиться в курсе того, сколько калорий он съел, выпил и сколько километров он пробежал или прошел за определенное время. Обычно такие приложения предлагают набор разнообразных упражнений на все группы мышц, чтобы поддерживать ваше тело в тонусе, а здоровье на высоте.

Даже в том случае, если вы посещаете хороший фитнес клуб, мобильное приложение данного типа будет, также, полезно тем, что оно способно следить за вашим весом, пульсом, сердечным ритмом и дыханием. Поэтому, в данной статье мы предлагаем вам ознакомиться со списком лучших мобильных приложений для занятий фитнесом.

1. MOTIONX 24/7

Это одно из первых приложений, работа которого заключается в правильном распределении вашей активности в течении суток для здорового и крепкого сна.

Функции: пульсометр, измерение пройденной дистанции, оповещение о храпе во время сна, изменения в весе. Также, здесь встроен будильник, который рассчитает цикл вашего сна и разбудит вас в нужное время.

2. Runtastic Pro

Данная программа более всего подойдет бегунам или велосипедистам.

Функции: GPS-навигатор, измерение скорости, темпа, расстояния и подсчет количества потерянных калорий.

Если вы приобретете платную версию, в комплекте будет идти датчик для измерения пульса.

3. Runtastic Heart Rate Pro

Если на вашем смартфоне есть встроенная камера, тогда это приложение станет незаменимым помощником на каждой тренировке. Оно способно подсчитывать частоту ваших сердечных сокращений и тем самым превращает гаджет в монитор сердечного ритма. Все результаты можно сохранять в специально отведенном для этого дневнике, чтобы в дальнейшем поделиться ими с друзьями или врачом.

4. adidas miCoach (Android, iOS, WP)

Установив это приложение, вам нужно четко поставить перед собой цель чего вы хотите добиться от тренировок: снизить вес, укрепить мышцы или повысить выносливость. После этого программа предложит более 400 упражнений, которые были разработаны лучшими специалистами и тренерами.

Для новичков это будет хорошим вариантом, поскольку тут предлагаются аудио и видео инструкции. Даже если вы бегун, вы сможете использовать данное приложение в качестве навигатора и шагометра.

5.  JEFIT (Android и iOS)

Это программное обеспечение станет незаменимым персональным дневником ваших тренировок. Создание отдельных программ, планирование и распределение нагрузок и отдыха, более 1300 упражнений на разные группы мышц. Готовясь к тренировке, вы можете указать количество подходов и время, отведенное на их выполнение.

Несмотря на то, что интерфейс полностью на английском языке, программа очень проста и понятна в использовании.

6. Workout Trainer (Android и iOS)

Еще один персональный тренер для вашего мобильного устройства, который поможет рассчитать каждую тренировку до мелочей. Впервые запустив программу, пользователю предлагается ввести данные, чтобы правильно составить цикл занятий на 2-6 недель. В том случае, если составленный план упражнений вам не подходит, вы можете самостоятельно подобрать тренировку.

Встроенная функция «7-минутной тренировки» отлично подойдет тем, у кого недостаточно времени на полный курс и результат будет не хуже.

7. Fitness Flow

Организация самостоятельных тренировок теперь доступна каждому. Заходите в приложение и учите новые движения вместе с профессиональными инструкторами со всего мира. А видео уроки помогут более усовершенствовать ваши тело и здоровье.

8. Strava Run

Еще одно приложение из серии «для бегунов» поможет вам отслеживать прогресс после каждого занятия и будет мотивировать на лучший результат.

Функции: датчики скорости, темпа и расстояния.

Вы сможете сравнивать свои достижения с результатами других бегунов, которые также здесь бегают.

9. «Yoga.com Studio: 300 Асан и Видеоуроков» (Android и iOS)

Если вы любитель йоги или только новичок в данной области, тогда обратитесь к этому приложению. Более 300 Асан и видеороликов, которые сопровождаются аудио-инструкциями. Также, вы можете посмотреть какие группы мышц используются при выполнении того или оного упражнения. Виртуальные инструкторы помогут вам правильно принимать позы, чтобы не навредить себе. Выбирайте одну из 45 программ и начинайте свой путь к совершенству.

10. Gym PocketGuide (WP)

Бесплатное приложение способно создавать персональные тренировки и для мужчин, и для женщин. 7-дневные программы помогут снизить вес и нарастить мышечную массу. Каждое упражнение сопровождается пошаговой инструкцией и иллюстрациями.

Если вы зарегистрированы в социальных сетях, можете опубликовать ссылку на данное приложение и автоматически получите в подарок таймер отдыха.

11. Fast Food Nutrition

Все мы знаем, как быстро прогрессирует Fast Food и насколько он вреден для нашего здоровья за счет огромного количества калорий. Но часто так случается, что нет другого выбора, а кушать очень хочется. Поэтому специалисты разработали новое уникальное приложение, позволяющее узнать, сколько калорий, белков, углеводов и жиров в том блюде, которое вы собираетесь заказать. Достаточно всего лишь выбрать на интерфейсе ресторан и указать блюдо.

12. MOVES (IPHONE)

Теперь вы сможете отслеживать вашу физическую активность на протяжении суток.

Функции:

- навигатор, определяющий ваше местоположение и скорость перемещения;

- фиксация посещенных вами мест за день и сохранение данных в специальный дневник;

- шагометр;

- монитор количества потраченных калорий;

- датчик, что будет оповещать о снижении или повышении физической активности.

Также, огромным плюсом является встроенный сопроцессор М7 в iPhone 5s, который сэкономит затраты вашей батареи в несколько раз.

13. Daily Yoga (Android и iOS)

Еще одно бесплатное приложение для занятий йогой. Вы можете сами выбирать длительность тренировок начиная от 5 и до 45 минут. Огромным плюсом является наличие программ для беременных, отдельных упражнений для бега, спины, стройности ног и здорового крепкого сна. Каждое занятие будет сопровождаться спокойной музыкой и примечаниями на английском языке.

14. Endomodo (Android, iOS, Windows Phone)

Это фитнес-приложение, которое будет показывать ваш прогресс в любом виде движений (начиная от прогулки и заканчивая ездой на велосипеде). Вы сможете отслеживать пройденный маршрут на карте и подсчитывать потраченные калории. Во время занятий, вас будут подбадривать аудио-реплики от тренера, что неплохо мотивирует для дальнейших тренировок. Делитесь своими результатами в социальных сетях и получайте комментарии от ваших друзей.

15. MapMyFitness (Android, iOS)

Это программное обеспечение можно описать короткой фразой «все в одном». Теперь для вас доступно более 600 типов упражнений с разными уровнями нагрузки. Приложение включает в себе навигатор и счетчик потраченных калорий. Регистрируйтесь и соревнуйтесь с другими пользователями этой программы. Дополнительной, но не менее интересной функцией является «журнал питания», где вы сможете узнать все о еде, которую употребляете в своем ежедневном рационе и составить диету правильного питания.

Где скачать приложения?

Существует множество сервисов для телефонов и смартфонов: GooglePlay, AppStore, Магазин WindowsPhone, SamsungApps, OviStore для Nokia, LG Application и другие. Выбирайте сервис, подходящий вашему гаджету, затем скачивайте фитнес-приложения и начинайте свой путь к здоровому образу жизни.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо