Электронный журнал о жизни и путешествиях


2010 Honda CBR1000RR

Авто

by NikNizroK 3890 views 0

Так, давно что-то в HitLife не говорилось ни слова о двухколесных средствах передвижения, и это следует немедленно исправить. Встречайте! 2010 Honda CBR1000RR C-ABS.

В основе этого механического монстра лежит четырехтактный шестнадцатиклапанный движок DOHC объемом 999,8 кубических см с системой охлаждения жидкостью - невероятно мощная штука для своих небольших габаритов. Подача топлива осуществляется через Dual Stage Fuel Injection (двухступенчатая система впрыска топлива).

 

По сути, перед нами доработанная модель прошлого года, из заметных улучшений можно отметить более плавный ход, которого добились благодаря увеличению диаметра маховика.

При весе в 199 кг (версия с антиблокировочной тормозной системой ABS весит 209 кг) и сравнительно небольшом значении ЛС – всего-то 173,  CBR1000RR способен выжать из себя 306 км/ч и 8500 оборотов в минуту.

Отдельно хочется сказать пару слов об ABS, несмотря на некоторые гневные очерки о ней от хардкорных гонщиков и тестеров, конкретно по этому мотоциклу наблюдаются исключительно позитивные отзывы. Система отлично зарекомендовала себя во время экстренного торможения, так, что безопасность передвижения на этом железном коне поднялась на новый уровень.

По объявленным ценам в Европе, это механическое чудо будет стоить 15 960 и 16 690 евро соответственно за модель без и с ABS.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо