Электронный журнал о жизни и путешествиях


За первое полугодие Украину посетили 7,5 миллионов иностранных туристов

Отдых и путешествия

by Natali 7488 views 0

За первое полугодие Украину посетили 7,5  миллионов иностранных туристов

 

 Как сообщил председатель Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля на совещании в Киеве, за 6 месяцев этого года Украину посетили 7,5 миллиона иностранных туристов.

 

  Пахля в частности отметил, что в первом полугодии 2006 года в Украине продолжаются положительные тенденции развития въездного туризма. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, въездной турпоток возрос на 8%, или на 590 тысяч человек.

 Однако председатель Гостуризмкурортов выразил обеспокоенность тем, что темпы прироста потоков несколько замедлились, что связано с отсутствием системного финансирования туристической сферы и недостаточной рекламно-информационной деятельностью.

 Структура въездного с целью поездки такова: частные поездки - 5612,7 тысячи человек (83% потока), служебные, деловые поездки и поездки с целью обучения - 811,3 тысячи человек (11%), туристические, религиозные поездки или культурный и спортивный обмен - 446,7 тысячи человек (6%).

 Структура въездного потока за страной происхождения выглядит таким образом: страны СНГ - 4,4 миллиона человек (59% общего въездного потока), страны ЕС - 2,8 миллиона человек (37%), остальные страны - 0,3 миллиона человек (4%). Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо