Электронный журнал о жизни и путешествиях


В Европе построят самое большое колесо обозрения

Накопилось

by Natali 5059 views 0

К концу 2009 года в Берлине будет построено самое большое в Европе колесо обозрения. Конструкция будет возвышаться на 185 метров.

  Это на 50 метров больше высоты London Eye, колеса обозрения, считающегося самым высоким на европейским континенте. Колесо обозрения построят на оборудованом дворе рядом с зоопарком Берлина, что на западной части города - в парке Tiergarten.

  На возведение конструкции потребуется около € 120 млн (176 млн. долларов)

  В основном проект финансируется небольшими частными пожертвования - до сих пор только 10000 людей внесли свой вклад. Колесо будет состоять из 36 кабинок, каждая из которых способна вместить до 40 человек. Скорость вращения колеса составит 25 см в секунду, а один полный оборот займет 35 минут, сообщает Spiegel.

  Шесть тысяч метров стального троса будет использоваться для построения колеса, которые охватывают диаметром в 175 метров. Тридцать шесть кабинок с кондиционером, каждый вместимостью на 40 пассажиров, будут вращаться вокруг колеса на скорость от 25 сантиметров в секунду. Одна замена будет длиться 35 минут.Берлинское колесе будет вторым по величине сооружением в городе, уступая 358 - метровой телевизионной башни.

  Чертово колесо в Берлине не станет самым высоким в мире, поскольку оно будет немного меньше китайского колеса, строительство которого завершится также в 2009 году.

 

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо