Электронный журнал о жизни и путешествиях


Секреты красивой и здоровой кожи

Здоровье

by Rompel 3195 views 0

Секреты красивой и здоровой кожи

Когда-то один мудрый человек сказал: «Настоящая красота идет изнутри». И это утверждение следует расценивать, как руководство к действию, если вы хотите иметь красивую и здоровую кожу. Часто, пытаясь улучшить внешний вид кожи, мы приобретаем дорогие лосьоны, крема и средства для очищения. Но все они будут бесполезны, если мы лишаем свой организм правильного питания и ведем сидячий образ жизни.

Вот несколько секретов по-настоящему здоровой, сияющей кожи:



1. Сохраняйте кожу гидратированной

Возьмите за правило выпивать, по крайней мере, по 8-10 стаканов воды в день. Жидкость поможет сохранить кожу гидратированной и эффективно очистит ваше тело от токсинов. Замечу, что вовсе необязательно пить именно воду. Главное сохранять объем, а заменить воду можно фруктовыми и овощными соками, чаем или кофе, но вот последним лучше не увлекаться. Если вы следите за фигурой, не добавляйте в кофе или чай сахар и сливки.

2. Питайтесь правильно

Избегайте жирной пищи, от нее и кожа становится жирной. Помните поговорку – мы то, что мы едим? Добавьте в свой рацион как можно больше свежих фруктов и овощей. Это также улучшит пищеварение и благотворно отразится на здоровье всего организма в целом.



Фрукты и овощи

Кремнезем во фруктах и овощах помогает сохранить эластичность кожи и делает ее светлее. Кремнезем содержится в кожуре фруктов и овощей, поэтому, когда в следующий раз, будете кушать вкусный плод, не срезайте его самую важную часть -  кожуру.

Рыбий жир

Возможно, вы замечали, что японцы часто выглядят гораздо моложе своих лет. Причина заключается в том, что они очень часто едят морскую рыбу и овощи, которые помогают им сохранять кожу здоровой и свежей.



3. Откажитесь от курения и алкоголя

Если вы часто курите или употребляете алкоголь, то пришло время отказаться от этих пагубных привычек. Так как сигареты и спиртное способствуют возникновению в организме свободных радикалов, которые убивают клетки кожи.

4. Высыпайтесь

Для того чтобы ваша кожа оставалась красивой, вы должны хорошо высыпаться. Нужно спать не менее 7-8 часов в сутки. Это довольно сложно в современном мире, где с каждым днем мы сталкиваемся с новыми проблемами и заботами, но недостаток сна очень скоро отразится на вашем лице.

5. Выполняйте упражнения

Уделяйте физическим упражнениям, по крайней мере, по 30 минут каждый день.

6. Избегайте стресса

В современном мире мы не редко подвергаемся стрессам. Вам может казаться, что в этом нет ничего страшного, но в действительности стресс – один из главных врагов здоровья. Мы обязательно должны с ним бороться. Что для этого нужно? Чаще думайте о хорошем, находите время для любимого дела, гуляйте на свежем воздухе.



7. Не забывайте о защите от солнца

О том, что в летнее время нужно обязательно защищать кожу от солнца, знают даже дети. Но зимой нам кажется, что в этом нет необходимости, так как солнце теряет свою активность, а значит и его лучи не наносят нам никакого вреда. Это ошибочное мнение. Нужно обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем перед тем, как выйти на улицу. И не смотрите, что за окном пасмурно или идет снег, вредные лучи проникают даже через тучи. И часто подставляя им свою незащищенную кожу, вы рискуете обзавестись ранними морщинами.

8. Избегайте токсичных химических веществ в продуктах по уходу за кожей.

Покупая новый крем или лосьон, внимательно изучите этикетку. На ней должно быть указано, что продукт нетоксичен и содержит натуральные компоненты.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо