Электронный журнал о жизни и путешествиях


Сайпан. Остров для тех кто ценит красоту и движение

Отдых и путешествия

by Natali 6801 views 0

Сайпан. Остров для тех кто ценит красоту и движение

 

  Кроме фантастической красоты, Марианские острова привлекают туристов еще и простотой въезда. Для этого достаточно иметь копию паспорта, билет и заполненную иммиграционную форму. Иммиграционные службы Сайпана выдают бесплатно за пару дней разрешение на въезд, действительное на 30 дней.

  Наиболее популярный среди российских туристов маршрут на Сайпан пролегает через Сеул. В новейшем международном аэропорту «Инчон» можно скрасить время в магазинах, бутиках, перекусить, поддаться искушению массажа или поспать. Ещё более широкие связи имеют аэропорты Токио и Осаки, из которых на Сайпан вылетают ежедневные рейсы. Туда жe можно долететь и чартером из Шанхая.

  Сайпан – самый большой остров и административная столица Марианских островов. Здесь сконцентрирована основная часть отелей и развлекательная индустрия архипелага. Песчаные пляжи, тихие лагуны и ожерелье коралловых рифов обрамляют западный берег острова. Туристам здесь предлагают богатый выбор морских видов спорта. Тёплая солнечная погода круглый год делает остров раем для любителей солнечного загара.

  Туристический центр острова Гарапан – средоточие отелей, магазинов, ресторанов, баров и ночных клубов. Здесь можно найти известные во всем мире Hard Rock Cafe и магазин Duty Free. О последнем говорят, что он – самый дешевый из сети таких магазинов в мире. Рядом – сувенирные лавки, фирмы проката машин. За пределами отеля гостей острова ждут подводная лодка, картинг, водные мотоциклы и водные лыжи. Наиболее отчаянные могут нырнуть в пучину моря с аквалангом или прыгнуть с парашютом в тандеме с русским инструктором.

  А ближе к вечеру туристы могут отправиться в романтический парусный круиз, чтобы полюбоваться закатом солнца, или на феерическое шоу в тропическом или американском стиле. После заката солнца наступает время ресторанов, дискотек и ночных клубов.

  Сайпан был ареной многих напряжённых битв на Тихом океане. Обломки самолётов, танков и кораблей до сих пор разбросаны по острову и под водой. Туристам в обязательном порядке показывают утёсы Банзай-Клиф, Суисайд-Клиф и «Последний командный пункт». От этих исторических памятников на севере острова наиболее настойчивые путешественники могут продолжить свои приключения, следуя восточному берегу острова. Здесь они найдут уникальные обрывы, известняковые пещеры и тропы в джунглях, где можно увидеть полуметровых ящериц. С самой высокой точки острова, горы Тапочао открывается вид на весь Сайпан и соседний остров Тиниан. (Элли Стоилова, по заказу Туристической организации Марианских островов).

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо