Электронный журнал о жизни и путешествиях


Русский R'n'B

Музыка

by Natali 9367 views 3

  Хочется начать с того, что однажды сидя и слушая очередной релиз я задался вопроссом. А почему МЫ, русские люди неспособны сделать ничего такого же? Почему при наличии такого колличества таллантов по стране мы не можем делать R’n’B мирового уровня а делаем местечковую попсу (ведь хороший голос найти не проблема, изучить пару програм, научиться делать хорошие семплы и биты тоже можно…странно всё….). Как оказалось я был очень даже не прав, всё мы можем, всё у нас есть.

  И пока мы все ждём новых жарких релизов от мировых лейблов, я решил воплотить свою давнюю идею в жизнь и сделать не то что бы обзор, а маленькую 5ти интерестнейших русских Hip-Hop/R’n’B проектах и исполнителях, которые поют и читают не про жизнь в гетто и не про то как всё плохо, а про тех чьи треки заставляют шевелить задом.

  ViP 77

  Начнём мы конечно же с тех кого знает вся страна, а конкретно с Тимати и его комманды.

  Изначально ViP77 состояла из : Тимати, Мастера Спенсора, МС Динамита, Насти “Nasty” Кочетковой и присоеденившегося позже, очень таллантливого музыканта и бывшего участника бойз бенда 2+2, Доминика “Апельсина” Joker’a. В этом составе они сделали свой первый и самый главный хит. Положив на минус от трека R-Kelly “Fiesta” свой речетатив с самыми пафосными текстами, они создали гимн всей золотой молодёжи Москвы и получили за это достойную награду “Клубный Хит 2002года” (награда Night Live Awards Москва) . Спустя некоторое время Vip77 покинули Мастер Спенсор и MC Dinamit (с которыми у ВИПов уже было несколько треков) и начали сольную карьеру. Спустя еще некоторое время к ним присоеденились чернокожий москвич Deema, дочь мегаалегарха Юля Ващекина, брат по разуму, сын французских дипломатов Valter, и самый безбашеный моссковский тусовщик Паша “Пашу” Фейсконтроль. В таком составе они и существуют до сих пор.

  В данный момент ViP 77 представляет из себя достаточно серьёзную промогруппу в Москве. Они владеют клубом B-Club, магазином Ё-Live, и еще некоторым бизнессом (всё не без помощи родителей Юли). Идейный лидер ВИПов Тимати, как известно после “фабрики” сосредоточился на своём поп проекте Банда, и сольной работе МС вместе с dj Dlee, ну и конечно же управление Клубом B-Club.

  А нам остаётся только ждать новых треков от Vip77 и зажигать под уже выпущеные хиты.

 

  Братья Praddd

  А это уже Питерская R’n’B бригада.

  Вот то немногое что удалось узнать с их сайта

  “Группа образованна в 2003 г. На данном этапе развития этого жанра музыки, одна из самых перспективных и многообещающих команд в России. По версии МТV Санкт-Петербург на фестивале RnB music awards, группа взяла награду как самый лучший RnB проект 2005 года. Некоторые трэки входили в состав таких сборников как :

  "Premium RnB vol. 1" , " Rich & Beautifull " ,Rich & Beautifull vol 2 "
Были записаны песни при участии
Наташи Павловой ( Naty )

  В состав группы входят :
  - Woody Praddd
  - Dan mc Praddd
  - Крот Praddd
  - Du-Bass Praddd
  - Малыш Praddd”

  По собственным ощущениям могу сказать, что их треки выделяются очень хорошим музыкальным матерьялом (за что в ответе муз гений Малыш Praddd) и качественными текстами.

  Появившись в интернете со своим первым треком Stop Time, они заствили о себе говорить всё интернет R’n’B сообщество рунета и подтвердили свои амбиции еще парой мощный как танцевальных так и очень лиричных композицый. В данный момент насколько мне известно они готовят к выпуску свой дебютный альбом.

  А так же Братья очень плотно засели в студии и готовят к выпуску дебютный альбом совего R’n’B проекта Liana.

  Liana это плод творчества Малыша Praddd, Славы Фактора (очень известного саунд продюссера в Питерских Хип-Хоп кругах), и девушки обладающей удивительным джазовым вокалом Лианы. Плюс в живых выступлениях еще принимает участие танцевальная команда "Dance Group Family".

 

  Band’Eros

  Они называют себя “Первый большой R’n’B проект в России”. Не знаю насколько первый, но большой это точно.

  Проект БандЭрос появился летом 2005 года, отметившись выпуском мощного клубного хита Бум Сеньёрита (руку к созданию и промо которого приложил известный ныне продюссер Пименов (спродюсировавший до этого Агента Смита, Катю Чехову и тд)). Сам же проект состоит из: 2ух вокалисток (Рады и Наташи), обладающих оригинальными красивыми голосами, 1го из самых таллантливых и раскрученых MC в россии (MC Батишта), и 2ух танцоров (Руслан и Назим бывшие участники команды Almost).
Не так давно увидел свет их второй хит-сингл “Не зарекайся” который уже активно ротируется по радио и телевиденью.
По заверениям их директора альбом выйдет в начале лета 2006г.

 

  ВиСтанция

  Вистанция это плод союза двух талантливых человек. Сумасшедшего и скандального MC St1M и талантливого саундпродюссера An_One’a, живущих в далёком городе Висбаден (что в Южной Германии).

  Их первый клубный хит “Поддай огня” заставил дрожать все танцполы Москвы (а потом и все остальной России). Далее последовало еще несколько хитов которые закрепили за ВиСтанцией скандальную славу модных, критичных и наглых хитмейкеров. Не так давно появился их альбом, который можно найти на полках муз магазинов.

  В данный момент “Ви” ведёт активную гастрольную деятельность и продвигает свой новый проект Литовскую команду НеПлагиат (более коммерческий и РнБшный продукт).

 

  Серёг

  Вот сейчас пара человек уже кинула камни в монитор. А зря. Хотелось бы поговорить и об этом человеке. Хотя честноговоря даже моё мнение о нём неоднозначно.

  И так факты.

  Серёга (полное имя неизвестно). Выходец из братской нам Белоруссии, впервые появился на просторах нашей Родины в 2003 году с треком “кукла” который моментально попал в цель и зацепил “умы” всей моссковской бандитской братии. Но это было только половиной успеха. Серёга в отличии от Тимати (решившего завоевать сердца всех “девочек в розовом пежо” в России) пошёл дальше и решил привнести хоть долю хип-хопа в настоящие массы, в русские сёла, что с успехом и сделал выпустив свой главный хит “Чёрный Бумер”, на одних только рингтонах с которого он заработал очень немало.
Далее вышел его первый альбом который многие окрестили Рэп-Шансоном (или Хип-Хопом для маршруток).

  В конце 2005 года появился второй альбом Серёги записаный за границеи и при участии известных мировых саундпродюссеров. Многие интернет издания отметили высокий уровень продакшена альбома, но заработаная репутация колхозного Репера не даёт Серёге стать уважаемым среди российской Хип-Хоп общественности фигурой. На что, ему самому как я понимаю глубоко плевать потому как в отличии от всё той же общественности ему удалось выступить на сцене самого модного в россии R’n’B клуба B-Club, и восприняли его достаточно жарко.

  Доподлено известно что Серёга сам занимается написанием музыки и текстов к своим трекам. И это еще не всё его стоит уважать хотябы за то, что он написал текст и музыку (а так же помог в промоушене) для песни “Лебединая” которую исполняют Марк Лоренс и Бианка (поющие в проекте Серёга на бэк вокале), песни под которую до сих пор “плачет” всё женское население R’n’B тусовок.

 

Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий, необходимо